Открытие малого бизнеса

Открытие малого бизнеса

При открытии бизнеса начинающий предприниматель должен быть готов встретиться с проблемами, которые его ожидают.

Открытие малого бизнеса

При открытии бизнеса начинающий предприниматель должен быть готов встретиться с проблемами, которые его ожидают. При осуществлении работы на пути встречается множество нюансов, останавливающих развитие производства. Это могут быть экономические, организационные и другие преграды.

Проблемой могут стать:

  1. Оформление и регистрация ООО, открытие в банке счета.
  2. Недостаточное количество помещений для производства, отсутствие квалифицированных работников, плохая защита прав деятельности.
  3. Финансовые вопросы (отсутствие стартового капитала, трудности со средствами для регистрации и другие).
  4. Отсутствие обеспеченного кредитования.
  5. Финансовые проблемы

По мнению бизнесменов, эти вопросы появляются из-за недостатков налогообложения, низкой платежеспособности людей, высокой арендной платы, трудностей в получении в банках кредитов, плохо развитого рынка и экономической политики государства.

Для решения всех этих вопросов нужно, чтобы сошлись интересы предпринимателей, потребителей и государства. Чтобы этого достичь, надо привести в порядок нормативно-правовые законы для малого бизнеса и создать условия для желающих создать свое дело.

Начинающему бизнесмену трудно получить кредит из-за отсутствия обеспечения. Для банков кредитование предпринимателей связано с большим риском, но, несмотря на это, они встали на путь упрощения получения кредитов, постепенно снижают процентные ставки и упрощают процедуру кредитования.

Минусы государственной политики в отношении малого бизнеса

Излишнее внимание со стороны государства, регулирование деятельности предприятий сдерживает их развитие.

Открытие малого бизнеса

Огромное число проверок, продолжительное время для получения разрешений мешают работе предпринимателя.

Это влияет на создание рабочих мест. Устранение таких барьеров поможет расширить предпринимательскую деятельность и позволит чувствовать себя более свободно и комфортно.

Налоговая политика и бухгалтерская отчетность

Уровень налогообложения создает бизнесменам много серьезных проблем и вызывает недовольство. Но в ближайшее время не планируется упростить систему налогообложения и сделать для малого бизнеса какие-то поблажки.

Производственные помещения

Недвижимое имущество для многих предпринимателей является труднодоступным, так как наблюдается его дефицит. Это сдерживает развитие бизнеса, не давая ему расширяться.

Проблемы рынка

Не у всех предпринимателей есть хорошие возможности для сбыта продукции. Появляются трудности в поисках клиентов, так как средств на рекламу хватает не у всех.

Поэтому малый бизнес заинтересован в организации выставочных ярмарок как массовых мероприятий.

При желании заниматься серьезным делом нужно ответственно отнестись ко всем возможным вопросам: проработать идею, просчитать все нюансы и риски рынка и найти стартовый капитал.

Источник ЮК "Южная крепость"


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров