Осенняя и зимняя одежда для малышей

Осенняя и зимняя одежда для малышей

Ребеночек нуждается в прогулках на свежем воздухе с самого раннего возраста, а именно по пришествии уже двух недель после выписки из роддома.



Ребеночек нуждается в прогулках на свежем воздухе с самого раннего возраста, а именно по пришествии уже двух недель после выписки из роддома. Если в первые месяцы жизни кроха в основном находится в коляске во время гуляния с мамой, располагается в уютной люльке, то по мере взросления обязательно нужно позаботиться о покупке не конвертиков, а совсем других, «самостоятельных» вещей.

теплая одежда для малыша

Например, для холодной и ветреной погоды идеально подходит детский утепленный комбинезон, кстати, сегодня представлены модели такого одеяния и для новорожденных. Но прежде чем спешить в магазин за покупкой, предлагаем вам ознакомиться с некоторыми характеристиками таких нужных атрибутов.

Какие утеплители хорошо защищают от холода

Важный элемент любого зимнего одеяния – наполнитель, который призван сохранять тепло, поддерживать комфортный для карапуза микроклимат. Он находится внутри комбинезона, закрыт наружной частью и подстежкой. Распространенный вариант – синтепон. Легкий, устойчивый к деформациям, несмотря на синтетическое происхождение, является гипоаллергенным. Плюс к этому, курточки с ним недорого стоят. Но есть и недостатки: быстро промокает, теряя свои свойства, недолговечен.

Также очень важным моментом есть правильное сбалансированное питание. Зимой это особенно важно. Для первого прикорма рекомендуем сухую молочную смесь Нэнни. Эти смеси специально созданы для самых маленьких, в полной мере восполнят зимний дефицит витаминов и минералов.

Совсем другое, более современное решение – холлофайбер. Это материал, который составляют микроскопические волокна в виде спиралей, образующие незаметные воздушные полости.


Оцените его достоинства:

  • Экологически безопасный;
  • Не удерживает пары;
  • Прочный, выдерживает многократные стирки;
  • Теплый, подходит для использования в условиях экстремально низких температур.

Такими же качествами могут похвастаться: холлофан, холлофилл, изософт.

Подкладка и внешний слой имеют значение

коляска yoya

Выбирая верхнюю одежду для новорожденных в интернет-магазине или традиционном отделе продаж, помимо наполнителя, осведомитесь о качестве подкладки и наружного слоя. Последний должен отлично отталкивать влагу, не разрушаться под воздействием внешних сред. Хорошо зарекомендовали себя следующие покрытия:

  • Кордура. Нейлоновая ткань приличной толщины с водоотталкивающей пропиткой и дополнительной полиуретановой защитой. Высоко ценится за прочность на разрыв, не боится трения;
  • Нейлон. Применяется в том числе для спортивной экипировки. Паропроницаемый, высокопрочный, надежно оберегает от ледяного ветра, легкий;
  • Полиэстер. В основе – полиэфирные волокна. Их особое переплетение дарует куртке способность «дышать», сохранять форму, при этом вещь не требует особого ухода. Однако по прочностным показателям несколько уступает нейлону.

Подкладочная ткань требуется мягкая, не вызывающая аллергической реакции. Хороший пример – хлопчатобумажная, а из искусственных составляющих – флис.

Также в зимнее время года обязательно следует позаботиться о теплом средстве передвижения. Отличный выриант - купить коляску yoya. Она удобна, мобильна, а главное ваш малыш не замерзнет во время долгих прогулок из-за специального теплого покрытия.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров