Виды и критерии выбора демисезонных конвертов для новорожденных

Виды и критерии выбора демисезонных конвертов для новорожденных

Конверт на выписку из роддома всегда выбирают с трепетом, так как это один из важнейших моментов в жизни всех молодых родителей.

Существует немало разновидностей наборов, которые могут включать легкие или утепленные элементы.

Как правило, первое, на что обращают внимание, это сезонность. Для весны, лучше всего подойдут демисезонные детские конверты.

Приобрести конверты на выписку разных типов можно в интернет-магазине «Детский лес». На сайте можно проконсультироваться с менеджером, который поможет подобрать подходящее изделие. В Москве имеется свой шоурум с полным каталогом продукции, а также, предлагается доставка во все города России.

Варианты демисезонных детских конвертов

Подобные модели отлично подойдут для малышей, рожденных весной и осенью. Они способны поддерживать оптимальную температуру тела и защищать младенца от внешней среды.

Виды и критерии выбора демисезонных конвертов для новорожденных

Весенне-осенние варианты конвертов могут отличаться внешне:

  • Одеяло, в которое можно завернуть малыша после выписки, а затем, укрывать его дома.
  • Трансформеры – более функциональные изделия, которые позволяют менять некоторые элементы. К примеру, можно менять длину или превращать нижнюю часть изделия в штаны.
  • Мешки, напоминающие коконы, в которых малыши могут свободно двигать ногами и руками.

Для прохладных дней есть демисезонные конверты с рукавами, которые подойдут для повседневного использования. Подобные вещи нужны деткам от 3 месяцев, ведь с этого момента они начинают активно узнавать мир.

Как правильно выбирать изделие

Первым делом, важно определиться с размером, при этом, верхняя одежда подбирается на вырост (с запасом до 5 см). Также для межсезонья подойдут конверты без застежек и толстых, многослойных утеплителей.

Подобная вещь должна быть достаточно тонкой, но при этом не давать малышу мерзнуть.

Если присутствуют липучки, застежки и молнии, они должны быстро и легко застегиваться. Попутно, стоит помнить, что существуют модели для мальчиков и девочек, отличающиеся цветом.

Что касается материалов изготовления конверта, они должны быть экологичными, дышащими и водоотталкивающими.

Хорошо, если будет присутствовать подкладка для прохладной погоды.

При осмотре изделия, важно уделить внимание качеству конструкции и швов. Последние должны быть ровными, негрубыми и без торчащих ниток.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров