Ткань оксфорд

Ткань оксфорд

В данной статье мы хотим рассказать вам о технологии изготовления, свойствах и областях применения ткани оксфорд.

Если вас интересует более подробная информация, касающаяся данной тематики, мы советуем перейти по ссылке https://www.metronews.ru/partners/novosti-partnerov-197/reviews/tkan-oksford-tehnologiya-svoystva-primenenie-1694438/.

Область применения ткани

Ткань оксфорд существует в течение длительного срока. Она широко используется в различных областях. Представленный материал был создан в девятнадцатом веке. Популярность ткани оксфорд связана с ее отличным внешним видом, мягкостью и воздухопроницаемостью. Из представленного материала еще в девятнадцатом веке изготовляли мужские рубашки и женские блузы.

Ткань оксфорд

Главным недостатком материала являлась его низкая износоустойчивость. Сегодня ткань оксфорд изготовляется из синтетического волокна. Материал покрывается полиуретаном и поливинилхлоридом. Современная ткань также может иметь термополиуретановое покрытие. Данный материал широко используется при пошиве обуви.

Ткань оксфорд

Он позволяет создавать полностью герметичные швы, благодаря термическому соединению.

Из ткани оксфорд изготовляют специальную, рабочую, спортивную и военную обувь. Кроме того, с ее помощью создают спецодежду, а также вещи для занятия спортом. Из ткани оксфорд шьют сумки, чемоданы, барсетки. Стоит также отметить и мебельную промышленность.

Преимущества материала

Среди преимуществ ткани оксфорд следует выделить ее малый вес, высокую прочность и износостойкость. Кроме того, она не боится мороза и не пропускает воду.

Представленная ткань может иметь различную фактуру и цвет. Благодаря дополнительной обработке ткань приобретает высокие свойства.

При выборе ткани оксфорд, кроме внешнего вида, следует обратить внимание на характеристики нити. Прочность материала напрямую зависит от толщины нитей. Для изготовления ткани оксфорд может использоваться нейлон и полиэстер.

Стоимость ткани

На стоимость материала оказывает влияние ряд дополнительных факторов. От состава, покрытия, плотности, дизайна напрямую зависит цена ткани.

Если вам нужна помощь в выборе подходящей ткани, мы советуем обратиться за помощью к специалистам. Например, в компанию Statex. Она существует более двадцати пяти лет и предлагает качественную продукцию по привлекательной цене.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров