Самокаты для младшего, среднего и старшего школьного возраста

Самокаты для младшего, среднего и старшего школьного возраста

Какую пользу приносит езда на самокате. Описание моделей самокатов, предназначенных для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Здоровый образ жизни все больше входит в моду, а вместе с ним становятся популярными велосипеды и самокаты. О последних и пойдет речь в этой статье. Катание на самокате — не только увлекательное, но и полезное занятие.

Во время процесса езды задействуются все важные группы мышц — спинные, ножные, ягодичные, мышцы пресса. Оказывается положительное влияние на вестибулярный и опорно-двигательный аппарат. Во время поездки вы тренируете сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

Самокаты для младшего, среднего и старшего школьного возраста

Регулярное катание на этом ТС — это профилактика варикозного расширения вен, закалка иммунитета и укрепление нервной системы. А еще развивается координация движений, что особенно полезно в дошкольном возрасте.

Детские и взрослые модели

Важнейший параметр при выборе самоката для маленького ребенка — безопасность. Всем международным стандартам безопасности отвечают самокаты Micro (Швейцария). Производитель выпускает несколько линеек продукции, предназначенной для разного возраста.

Модели для самых маленьких (до 5 лет) оснащены удобными сидениями и специальными ручками, с помощью которых родители могут контролировать процесс езды. Руль крупный, сделан в форме буквы «Т».

У таких моделей 3 колеса, но они с легкостью трансформируются в двухколесные. Сиденье съемное, его можно убрать когда угодно. Особенность линейки — светящиеся колеса, приводящие в восторг любого малыша.

Вторая детская линейка предназначена для возраста от 4 до 12 лет. Модели этой серии носят название maxi micro. Этот самокат уже имеет классический вид. У него отсутствует сиденье, высота руля значительно выше, чем у моделей из предыдущей линейки. Особенности серии — большие колеса и функция регулировки руля. Высоту можно подогнать под рост ребенка. Самокаты выдерживают вес до 100 кг, они подойдут не только детям, но и взрослым.

Модельный ряд разнообразен. Для сорванцов до 12 лет производитель создал ТС из особо прочного (но при этом нетоксичного) пластика. Основа армирована специальным стекловолокном. Самокаты Микро Макси Т служат долго, им не страшны механические повреждения.

Самокат для первоклашек (Микро Делюкс) украшает фирменный логотип, выполненный в рельефной форме. Такая особенность конструкции предотвращает скольжение стоп во время езды. Эта модель, как и описанная выше, оснащена подшипниками ABEC-9, которые придают плавность движению колес.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров