Реальный отзыв об Автосалоне Carprice

Реальный отзыв об Автосалоне Carprice

Реальный отзыв об Автосалоне Carprice. Как оценивают автомобиль, какие проверки при продаже и многое другое читайте в статье.

Carprice — это довольно удобный сервис, который позволяет быстро и без особых проволочек продать свой автомобиль. При этом владелец машины может получить деньги в день продажи. В сети ходит много отзывов о данной компании. Сервис нравится не всем. Кто-то жалуется на малую цену продажи, кому-то не по душе само обслуживание.

Реальный отзыв об Автосалоне Carprice

Разберем несколько реальных отзывов о данной компании.

Отзыв об Автосалоне Carprice

Рассмотрим сначала позитивный отзыв от одного из автовладельцев. Он продавал свой автомобиль через Carprice впервые. Исходная машина VW Passat CC 2009 года. Далее рассказ от лица владельца.

«Приехал на станцию осмотра машины после получения предварительной оценки в письме. Цена была в районе 650 000 рублей.

Реальный отзыв об Автосалоне Carprice

Это не могло не радовать. Примерно так я и хотел. В боксе мою машину внимательно осмотрели. Сотрудник карпрайса прошелся по кузову с толщиномером, открыли капот, посмотрели двигатель. Посидели в салоне и сделали тестовый выезд.

После этого эксперт удалился и я начал отслеживать ход торгов.

Что сказать, за мою машину делали ставки из разных регионов России. Буквально за 30 минут было сделано 25 ставок. В результате я продал машину за два часа по стоимости 595 000 рублей. Жена не приветствовала данную сделку, так как на том же авито можно было неспешно продать пассата за те же 620 000 — 630 000 рублей. Но деньги нужны были очень срочно. Поэтому, в принципе, я остался доволен».

Теперь посмотрим негативный отзыв от владельца Toyota Camry 2012 года выпуска.

«В салон карпрайса я попал ближе к вечеру. Порадовала довольно приветливая встреча персонала. Ребята угостили меня кофе, после чего началось что-то непонятное. Сперва сотрудники пытались мне доказать, что у меня не те документы на авто. Якобы я оформил машину на другой ПТС. Позже выяснилось, что это просто ошибка стажера.

Дальше началась проверка состояния автомобиля. И тут меня начали «разводить». То тут подтек, который намекает на капиталку двигателя, то машина у меня распил, хотя я первый и единственный владелец. При этом машину покупал с салона Тойоты. После получасового истязания, меня попросили подождать результатов торгов. И тут самое главное. В письме мне обозначили стоимость в 780 — 830 тысяч рублей. А максимальная ставка по торгам составила 620 тысяч рублей! Я понял, что потерял два с половиной часа своей жизни просто так. Уехал от них в расстроенных чувствах. Вечер был испорчен».

Стоит отметить, что отрицательных отзывов в сети намного больше, чем положительных. В большей массе владельцы авто жалуются на низкую цену продажи. Часто это связано с непониманием людьми процессов реализации и оценки машины на сервисе Carprice. Поэтому стоит остановиться на этих вещах подробнее.

Как оценивают автомобиль

При формировании ориентировочной цены в салоне Carprice берется в учет несколько показателей:

  1. Юридическая чистота автомобиля. Нахождение в залоге у банка или третьих лиц.
  2. Наличие штрафов. Если такие имеются, то их вычтут из конечной стоимости авто.
  3. Состояние кузова, наличие косметических дефектов по краске. Отсутствие ржи.
  4. Целостность машины. Была ли она восстановлена или собрана в качестве распила.
  5. Состояние двигателя и ходовой части машины. Эти параметры проверяют как в боксе, так и на тестовом заезде.
  6. Ухоженность салона. Работа внутренних элементов управления, кнопок и прочих переключателей.
  7. Комплектация автомобиля. Сюда же можно отнести наличие дополнительного комплекта резины и прочих нужных вещей для машины. Все это может увеличить конечную цену реализации вашего авто.

Перечисленные пункты влияют на стоимость и скорость продажи автомобиля. Однако они не дают 100% гарантии, что вы сможете продать машину через сервис Carprice по приемлемой цене.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров