Помощь юриста в СПБ и Выборге от компании НОРМА

Помощь юриста в СПБ и Выборге от компании НОРМА

Юридические и физические лица всегда имеют возможность проконсультироваться у юриста по поводу налогового права.

Юридические и физические лица всегда имеют возможность проконсультироваться у юриста по поводу налогового права. Юрист может дать любые сведения о защите интересов хозяйств и о проверках тех или иных органов, проконсультировать лицо, о том, как проходит обжалование судебных решений, а также как защитить собственные права. Основные вопросы, задаваемые налоговому юристу, мы осветили ниже.

Как урегулировать спор?

Спор по поводу налогового права происходит между налогоплательщиком и налоговой службой. Зачастую контролирующие органы после проверки той или иной организации могут выставить необоснованные и незаконные штрафные санкции. Всегда можно обжаловать такие решения во время судебного заседания, следует лишь подать иск.

Причиной возникновения споров является незаконно вынесенное решение, а также необоснованное законом списание денежных средств, взыскание пошлин и НДС.

Помощь юриста в СПБ и Выборге от компании НОРМА

Урегулировать спор в некоторых случаях удается еще до суда, путем подачи претензии в соответствующий орган. Если на претензию получен отрицательный ответ, то можно начинать судебное разбирательство.

Ответственность за налоговое нарушение

Если налогоплательщик совершает правонарушение, то он будет привлечен к ответственности, предусмотренной в Налоговом кодексе РФ. Ответственность несут как физические, так и юридические лица. Ответственностью за нарушение права выступает налоговая санкция. Это наказание в виде штрафа, предусмотренного статьей 16 НК РФ.

Если вина налогоплательщика доказана в судебном порядке, то санкции будут наложены за все правонарушения.

Что делать, если возникли проблемы с возвратом налога на добавленную стоимостью?

Возврат НДС – это возвращение фирме стоимости пошлин, которые были ранее уплачены. Любая компания имеет право на возврат такого налога на основании НКРФ. Обращаясь к налоговому юристу, можно узнать любые аспекты по возврату такого налога, также юрист поможет подготовить необходимые документы для возврата уплаченной суммы.

Как обжаловать решение налоговых проверок?

После проведения налоговых проверок могут остаться разногласия с теми или иными решениями, вынесенными налогоплательщику. В любом случае можно подать апелляцию на обжалование собственного правонарушения. Обжаловать можно акты ненормативного характера и бездействие должностных лиц. Юридическое лицо имеет право подавать апелляцию на решение контролирующего органа. Заявление следует подать в Налоговую службу, которая вынесла оспоримое решение. Обжаловать решения возможно только на судебном заседании. Лучше всего доверить такой вопрос квалифицированному юристу, который сможет грамотно составить жалобу и провести судебное дело.

Как обжаловать действие или бездействие налоговых органов?

При обращении к юристам за налоговой консультацией можно узнать о том, как обжаловать отказ о возврате налога, а также требование об уплате штрафных санкций и пени. Как предотвратить взыскание налога. Юристы проинформируют о том, как снять ограничение об остановке движения денежных средств по счетам и как обжаловать отказ в получении налогового вычета. Все эти и другие вопросы решаются как для физических, так и для юридических лиц.

Досудебное урегулирование споров

В некоторых случая урегулирование споров между сторонами возможно еще до обращения с иском в судебные органы. В этом пункте, несомненно, есть свои плюсы:

  • Нет необходимости оплачивать госпошлину и судебное дело.
  • Простое и быстрое оформление жалобы в налоговую службу.
  • Быстрое рассмотрение претензии. На рассмотрение любого заявление дается определенное законодательством количество времени.
  • При положительном решении исполнение просьбы в жалобе занимает небольшое количество времени.

По всем вопросам, касающимся налогового права, следует обращаться к юристам. Именно они помогут урегулировать всевозможные споры путем грамотного составления претензий, а также исков в судебные органы. При необходимости также возьмутся за дело в суде.

Решение юридических вопросов в Санкт-Петербурге и Выборге - www.norma-lawyers.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров