Как организовать доставку вещей? Советы специалистов Грузар

Как организовать доставку вещей? Советы специалистов Грузар

Каждому из нас, рано или поздно, может понадобиться доставка вещей, особенно, если вы сменили место жительства и собираетесь осуществить переезд на другую квартиру.



Возможно, вы не планируете перевозить мебель и другие габаритные предметы, но без личных вещей вам никак не обойтись. Данной услугой пользуются граждане самых разных категорий. Но, среди студентов и других молодых людей такая услуга пользуется наибольшей популярностью. Также доставка вещей gruzar.com.ua/perevozka-veshchei особенно актуальна для молодых семей или военнослужащих, которые получают новое назначение.

gruzchiki-i-veshchi.jpg

Как упаковать вещи при доставке?

Если вы хотите сэкономить, то можете самостоятельно подготовить свои вещи к транспортировке. Для этого компания Грузар подготовила для вам целый ряд рекомендаций. Самый первый шаг, это классификация по категориям имущества которое вы планируете перевозить:

  • Постельное белье, одеяла и подушки;
  • Одежда;
  • Обувь;
  • Книги и документы;
  • спортивный инвентарь;
  • Хрупкие и бьющиеся вещи (стекло, керамика и прочее)

Дело в том, что каждый вид грузов предъявляет собственные требования к упаковке. Чем лучше вы упакуете предмет, тем меньше вероятность, что он получит повреждения в процессе транспортировки. Главный приоритет, в процессе доставки вещей, это безопасность. Все бумаги, и документы лучше всего разместить в картонных коробках. Но не забывайте, что бумага обладает большим весом, поэтому не следует забивать их доверху. Обувь, одежда, одеяла и подушки лучше всего засунуть в пакеты. Для этого отлично подойдут обычные мусорные мешки. Все, что легко бьется и отличается хрупкостью, оберните пупырчатой пленкой и аккуратно разложите по коробкам. К тому же, пространство между хрупкими предметами вы поможете переложить поролоном или пенопластом. Если у вас есть книги, лучше всего сложить из в стопки по 5-10 штук и перемотать веревкой.

Когда будете укладывать свои вещи, следите за тем, чтобы они располагались в коробках и пакетах, как можно плотнее. Это убережет их от тряски во время перевозки. Постарайтесь, чтобы вес каждой коробки или сумки не превышал тридцать килограмм. Иначе их погрузка и выгрузка будут сопряжены с дополнительными сложностями. Не забудьте обозначить верхнюю часть коробок с хрупкими вещами соответствующей пометкой, чтобы каждый кто берет их в руки обращался с ними аккуратно.

ypakovanie-veshchi.jpg

Какое авто нужно для перевозки вещей?

Думаю, ни для кого не является секретом, что выбирать компанию исполнителя в данном случае следует очень внимательно. Ведь речь идет о вашем имуществе, которое недобросовестный перевозчик может попросту повредить в процессе транспортировки. Поэтому, доставку вещей должна осуществлять организация, которая может обеспечить оперативность, сохранность имущества и доступную цену. Компания Грузар всегда готова прийти на помощь в этом деле. Если клиент сильно переживает за сохранность своего груза, он всегда может сопровождать его в кабине авто.

Будь то перевозки по городу или его окрестностям очень важно выбрать подходящий автомобиль для доставки вещей. Поэтому, следует четко понимать, какой объем грузов вы планируете перевозить. Ведь именно от него зависит размер кузова нужного вам транспорта. Если вы подберете слишком большой автомобиль, то скорей всего сильно переплатите. Ведь стоимость аренды грузового авто на прямую зависит от ее габаритов. Для небольшого количества имущества прекрасно подойдет микроавтобус. Это транспорт с кузовом длиною 3-4 метра и грузоподъемностью до полутора тонн.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров