Элитные современные коттеджные поселки - как сделать правильный выбор

Элитные современные коттеджные поселки - как сделать правильный выбор

Строительство коттеджных поселков в России набирает обороты.





Коттеджные поселки

Строительство коттеджных поселков в России набирает обороты. Их популярность обусловлена не только тем, что загородный дом позволяет отдохнуть от городского шума, они еще являются очень выгодным вложением, причем как для организаций подрядчиков, так и для собственников коттеджей.

Особенности коттеджных поселков

Коттеджные поселки позволяют значительно улучшить жилищные условия горожан. Они дают им уникальную возможность приобрести жилье в благоприятной экологической обстановке, приближенной к лесам, речкам. Многие семьи покупают загородный дом для летнего отдыха.

Как правило, коттеджные поселки застраиваются домами в едином стиле. Они представляют собой закрытые, обособленные поселения, в которых имеется собственная инфраструктура и даже охрана. Здесь есть все, что необходимо для полноценной жизни современного человека: асфальтированные дороги, парковки, детские и спортивные площадки, зоны отдыха, развлекательные центры и магазины.

Главным преимуществом жизни в коттеджном поселке является удаленность от производств и машин, здесь всегда чистый воздух, а условия жизни - ничем не хуже, чем в городских квартирах: есть все коммуникации, в том числе телевидение и интернет.

Из немногочисленных недостатков можно выделить довольно высокую стоимость такого жилья, а также большую вероятность попасть в пробку, добираясь до города. Но несмотря на цену загородного коттеджа, он с лихвой окупает себя, поскольку коммунальные услуги и содержание жилья в пригороде намного дешевле, чем в черте мегаполиса.

Элитные современные коттеджные поселки

Еловая аллея

Этот поселок находится в Выборгском районе на участке лесного массива, площадь которого 12 Га, рядом с Рощинским озером, в 1,5 км от Первомайского шоссе. Здесь застроено домов на 51 домовладельцев. Поселок получил свое название благодаря тому, что он окружен со всех сторон соснами. Ближайшая ж/д удалена на 4 км.

Шале Парк "Superbia"

Первый в мире клубный поселок застроен в уникальной архитектурной концепции под названием “Северное Шале”, что создает здесь уютную атмосферу миниатюрного альпийского городка. Он расположен на границе широкого лесного массива, недалеко от Петергофа, в 15-ти минутах езды от Западного Скоростного Диаметра, в 3 км от КАД. В состав поселка пока входит 11 домовладений. Все они построены вдоль границы местного заповедника.

Ламбери

Это поселение относится к премиум-классу. Здесь можно насладиться загородной атмосферой, которая сочетается с городским настроением, привычным жителям мегаполисов. Поселок имеет уникальное расположение (Всеволожский район Ленобласти, 6 км от КАД, 5 км до ТК Мека Парнас), продуманную инфраструктуру и единую архитектурную концепцию в традиционном британском стиле.

Osko-Village

Это настоящий пример возведения загородных коттеджей на основе новой строительной технологии - фахверк. Этот стиль известен и популярен во всем мире, но для России он пока является новшеством: каркас дома, состоящий из массивных балок, заполняется фасадными панелями, благодаря чему экстерьер буквально “растворяется” в интерьере. Территория этого элитного поселка находится в районе Мендсары (Всеволожский район), недалеко от КАД. На сегодняшний день здесь застроено 40 участков.

Альпино

Уникальный поселок “Альпино” находится во Всеволожском районе, всего в 12 км от Мурманского шоссе. Это коттеджный поселок клубного типа с развитой и обжитой инфраструктурой. Красота ландшафта и непосредственная близость к Северной столице - вот что привлекает домовладельцев.

Как выбрать коттеджный поселок

При выборе коттеджного поселка стоит обращать внимание на ряд критериев:

  1. Экологичность. Этот фактор является важнейшим. Убегая от шумного и загрязненного города, кому захочется жить, например, рядом с мусоросжигательным заводом?
  2. Транспортная доступность. Чтобы не стоять часами в пробках при выезде в город, следует учитывать удаленность от трассы, наличие общественного транспорта;
  3. Степень строительства коттеджного поселка. Хорошо, когда обещания застройщика подтверждена делом. Наличие введенных в эксплуатацию необходимых инженерных сетей - очень важный фактор при выборе нового места для жилья.
  4. Соотношение цены и качества. Это касается материалов, качества строительства и архитектурных проектов.
  5. Последующие расходы на содержание. Чаще всего именно застройщик организует управляющую компанию поселка. У собственника коттеджа не будет альтернативы, потому необходимо заранее уточнить все тарифы.

Статья подготовлена строительной компанией: OSKO-HAUS.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров