Особенности проведения лазерной эпиляции

Особенности проведения лазерной эпиляции

С помощью процедуры лазерной эпиляции человек может раз и навсегда избавиться от нежелательных волос и получить гладкую кожу на любой части тела.

Принцип действия основан на губительных свойствах лазерного света на фолликулы. После проведения процедуры происходит выпадение обработанных волосков. Для полного избавления от нежелательных волос на определенной части тела обычно требуется проведение комплекса из четырех-восьми процедур в зависимости от особенностей каждого отдельного организма. Сегодня центр лазерной косметологии Лазер Эстетик предлагает своим клиентам воспользоваться самым современным оборудованием для удаления нежелательных волос. Лазерная эпиляция candela в Москве осуществляется с использованием самого мощного оборудования, которое позволяет существенно сократить время и увеличить эффективность процедуры.

Однако перед тем как проводить эпиляцию, обязательно следует проконсультироваться с терапевтом и пройти обследование у дерматолога.

Особенности проведения лазерной эпиляции

Если специалисты не выявят противопоказаний, то можно приступать к проведению процедуры.

Перед ее проведением следует соблюдать некоторые несложные рекомендации, что позволит минимизировать риски возникновения нежелательных осложнений:

  • в течение полутора месяцев до процедуры исключить бритье и депиляцию, идеально, если длина волосков в нужной зоне будет достигать порядка двух миллиметров;
  • непосредственно перед процедурой нельзя париться в ванной, посещать баню или сауну;
  • в течение трех дней до процедуры следует исключить использование косметики, содержащей спирт;
  • лучше всего исключить солнечные ванны и солярий, так как загорелая кожа хуже поглощает лазерные лучи, потому специалисты рекомендуют проводить эпиляцию зимой или ранней весной.

К противопоказаниям к проведению лазерной эпиляции относят возраст до восемнадцати лет, наличие злокачественных новообразований, вирусные инфекции, большое количество родинок в месте эпиляции, обострение герпеса, сахарный диабет, менструацию, лейкоз, беременность или период кормления грудью, варикоз.

Перед тем, как перейти непосредственно к самой процедуре, специалист чаще всего проводит пробное тестирование на отдельном участке тела, что позволяет определить реакцию организма на воздействие лазера. Для защиты глаз от лазерного света клиенту предлагаются специальные очки. В процессе проведения процедуры может ощущаться легкое покалывание. Если боль в процессе усиливается, следует сказать об этом косметологу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров