катана купить - cold steel

катана купить - cold steel

Компания Cold Steel производит очень прочные и острые ножи. Инструменты, которые она выпускает, часто используются полицейскими и военнослужащими. Их ножи славятся высоким качеством. Они прочные, надежные и подходят для повседневного использования.

Катана от Cold Steel

Компания Cold Steel производит очень прочные и острые ножи. Инструменты, которые она выпускает, часто используются полицейскими и военнослужащими. Их ножи во всем мире славятся высоким качеством. Они прочные, надежные и подходят для повседневного использования.

В ассортимент фирмы входят ножи различных размеров, цветов и форм. Помимо самих ножей, фирма также занимается изготовлением более экзотических режущих инструментов, таких как мачете, топоры, томогавки.

катана купить - cold steel

И одна из выпускаемой разновидностей продукции является катана, купить которую можно на подарок или для постоянного пользования.

Чем отличается катана от других инструментов?

Катана — это необычное холодное оружие. Она отличается от других режущих инструментов в первую очередь наличием клинка с особым изгибом и длинной рукоятки, за которую при использовании можно даже взяться одновременно двумя руками.

Также к отличительным особенностям катаны относится ее тонкость. Клинок настоящего японского самурайского меча, как правило, очень острый.

Если необходимо для тренировок купить меч, выполненный в традициях Страны восходящего солнца, то катана — то, что нужно. Это прекрасный вариант как для новичка, который только-только начал постигать азы фехтования, так и для профессионального спортсмена, который уже достиг высокого мастерства в этом деле.

Катана — качественная продукция, с которой не сможет сравниться никакой другой подобный инструмент, выпущенный в Китае.

К отличительным особенностям данных инструментов относятся удобство использования, великолепный дизайн, прочная высококачественная сталь.

Разновидности катан

Длина клинка катан может быть различной.

В связи с этим они подразделяются на три категории:

  • катана;
  • вакидзаси;
  • танто.

Кроме того, катана может принадлежать к одной из трех серий:

  1. Warrios Series.

Это наиболее дешевые инструменты, которые сможет приобрести любой человек, в той или иной степени интересующийся холодным оружием.

  1. Серия Dragonfly.

Мечи подороже. Они отличаются большими размерами.

В их дизайне все просто и лаконично и нет ничего лишнего. Оружие данной серии подойдет, прежде всего, тем, кому важна внешность, а не практичность.

  1. Emperor.

Это самые дорогостоящие ножи. Дизайн каждого из них отличается неповторимостью. Каждая катана серии Emperor — это не просто оружие, а произведение искусства, которое создано для любования и созерцания.

Отдельно следует сказать о модели Gold Lion. Этот меч славится легкостью, быстротой и стремительностью. Для его украшения применяются золото и другие дорогостоящие материалы. Клинок же делается из термически обработанного дамаска.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров