Стелла Барановская: лейкоз победил

Стелла Барановская: лейкоз победил

8 сентября в Москве проводили в последний путь еще одну жертву онкологии, молодую и красивую актрису Стеллу Барановскую.

Это, пожалуй, самые печальные новости дня. На момент смерти актрисе было всего 30 лет. Похоронили Стеллу на Машкинском кладбище, почтить память артистки пришли лишь самые и родные, среди них ее подруги Анфиса Чехова и Екатерина Гордон. Последние дни умирающей актрисы также проходили в окружении подруг, они старались облегчить ее страдания и всячески боролись за ее жизнь, помогая не только морально, но и материально.

Стелла долгое время лечилась от тяжелого онкологического заболевания – острого лимфобластного лейкоза. Пройдя курсы лечения в клиниках США и России, после семи сеансов химиотерапии, Стелла Барановская обратилась к методам традиционной медицины.

Стелла Барановская: лейкоз победил

В частности, Вейланд Родд, более известный как бывший супруг Ирины Понаровской, лечил ее специальной жесткой диетой и хлорофиллом. Лечение хлорофиллом подразумевает питание раковых клеток препаратом из спирулины. Организм, перенесший такие испытания, не выдержал. В последние месяцы перед смертью клиники ей уже отказывали как безнадежно больной, которой химиотерапия не поможет.

В начале прошлого года, как только стало известно о болезни Стеллы, ее близкие подруги Лера Кудрявцева и Анфиса Чехова распространили данную информацию в социальных сетях и организовали сбор денег на лечение за границей. В результате чего на больную девушку в сети обрушился шквал ненависти и упреков.

Многие считали это информацию простым пиар-ходом и мошенничеством в целях наживы. Устав от постоянной травли, Стелла стала участницей телевизионной программы «Прямой эфир», где рассказала ведущему Борису Корчевникову о своем состоянии.

У умершей актрисы остался сын – шестилетний Даниил, у которого на данный момент из близких только старая прабабушка. С отцом ребенка Максимом Котиным у актрисы отношения не сложились, ребенок официально не усыновлен. По словам Екатерины Гордон, перед смертью Стелла связывалась с отцом сына и его матерью, пытаясь устроить судьбу сына, но безуспешно. Решить проблему в судебном порядке актриса не успела.

Несмотря на то, что болезнь прогрессировала, и девушка прекрасно понимала, что ей, скорее всего, не выжить, она надеялась до последнего, выкладывала на свои странички в социальных сетях оптимистичные фото и жизнерадостные посты..


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров