Особенности образования в Германии

Особенности образования в Германии

Хотите получить качественное европейское образование?

Сегодня это сделать достаточно просто. Общество русскоязычных студентов Германии http://u4ebagermania.ru осуществляет поддержку всех желающих получить высшее образование в этой стране. Специалисты общества полностью сопровождают граждан из стран СНГ, начиная от помощи в поступлении и обучении в высших учебных заведениях Германии, до получения диплома. Также любому желающему предлагается воспользоваться языковыми курсами, чтобы подготовиться к поступлению, обучаясь при этом в самых престижных языковых школах и центрах страны.

Какие преимущества получения образования в Германии для иностранных граждан? В первую очередь, это прекрасная возможность познакомиться с культурой и обычаями другой страны, выучить новый иностранный язык и получить отличную практику общения на немецком. Однако следует понимать, что система образования в Германии существенно отличается от привычной нам.

Особенности образования в Германии

Главное отличие – максимальная практичность и основательность. Причем иностранные учащиеся могут обучаться и одновременно, в свободное от учебы время, работать.

Среднее образование в немецких школах продолжается тринадцать лет. При этом диплом о среднем образовании должен получить каждый житель страны в возрасте от шести до девятнадцати лет. После получения аттестата зрелости появляется возможность поступления в высшие учреждения. Однако, в отличие от образования в странах СНГ, средние учебные заведения находятся под руководством местного правительства, поэтому продолжительность обучения в разных областях страны может отличаться.

Все средние школы делятся в зависимости от типа образования.

Каждое учреждение предлагает своим ученикам индивидуальную программу, позволяя выбрать из широкого ассортимента возможностей для получения знаний в конкретной области. Именно исходя из того, кем в будущем хочет стать ребенок, выбирается учебное заведение.

На территории страны сегодня действует более трех сотен высших учебных заведений, которые готовы принять на обучение студентов из разных стран. Почти четыре сотни специальностей доступны и для граждан стран СНГ. При этом некоторые учебные заведения имеют многолетний опыт работы, поэтому в процессе обучения соблюдаются многовековые традиции. Несмотря на высокий статус образования, получаемого на территории Германии, россияне запросто поступают в ВУЗы Германии и получают дипломы о получении высшего образования.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров