Особенности выбора унитаза

Особенности выбора унитаза

Современный рынок предлагает потенциальным покупателям множество сантехнических товаров.

Однако, несмотря на имеющееся разнообразие, мало кто знает, как правильно выбрать важное и нужное для любого дома или учреждения изделие. Выбор унитаза – не настолько простое задание, как может казаться на первый взгляд. Кстати, широкий ассортимент сантехнических изделий и различного климатического оборудования вы найдете в данном интернет-магазине http://b-markt.ru.

Прежде всего, следует отметить, что в том случае, если на унитазе появилась трещина, то отремонтировать его уже не получится. Расколотый фаянс, керамика или фарфор не подлежат восстановлению. Именно поэтому наилучшим решением станет замер санузла, вышедшего из строя, и дорога в магазин с целью приобретения нового изделия.

С одной стороны, широкий ассортимент сантехники в специализированных магазинах дает возможность выбора, однако в то же время это существенно осложняет его.

Особенности выбора унитаза

Ведь во всем имеющемся разнообразии легко можно запутаться. Дело в том, что коллекции унитазов регулярно обновляются, а изделия отличаются друг от друга техническими характеристиками и дизайном.

Представленное сантехническое изделие является востребованным в каждом доме. Таким образом, очень важно, чтобы унитаз отвечал всем стандартам качества.

Во-первых, следует отметить, что унитаз приобретается с расчетом на долгосрочную перспективу. Минимальный срок его службы, обычно составляет 7-8 лет. На это, кстати, влияет множество факторов.

Выбирая изделие такого типа, нужно обращать внимание на материал, из которого оно выполнено. К тому же, все модели можно условно разделить на унитазы отечественного производства и зарубежного. Стоимость импортных моделей, обычно, выше.

Хотя, на самом деле, при выборе данного сантехнического изделия нужно обращать внимание не столько на цену, сколько на его технические характеристики. Главными, пожалуй, можно назвать следующие:

  • долговечность;
  • безотказное функционирование;
  • бесшумный и быстрый набор воды в бачок;
  • хороший, мощный смыв.

Кстати, если в доме установлены специальные счетчики и жильцы хотят экономить воду, то предпочтение имеет смысл отдавать унитазам, имеющим так называемую двухкнопочную арматуру, которая предлагает два варианта смыва - большой и малый объем воды.

Главные новости

Новости партнеров