Преимущества итальянской плитки

Преимущества итальянской плитки

Италия по праву занимает лидирующие позиции в области искусства и интерьерного дизайна.

Сегодня эта страна является ведущим производителем высококачественной керамической плитки, пользующейся большой популярностью и известность во всем мире. Большой ассортимент, стильный внешний вид и высочайшее качество делают такую продукцию незаменимой для создания дизайна ванной комнаты. Ознакомится с ведущими производителями итальянской плитки, и посмотреть весь ассортимент продукции можно на сайте интернет магазина плитки «Санберг».

Каковы же преимущества плитки из Италии?

Своему высокому качеству плитка обязана наличию многочисленных месторождений красной глины, которая используется при производстве керамических изделий. Местные мастера имеют многолетний опыт в производстве плитки, а также работе с цветной глазурью. Весь процесс производства находится под строжайшим контролем, что позволяет получать высококачественные изделия.

Сегодня производители предлагают широкий ассортимент, большой выбор цветовых решений, различный дизайн.

Преимущества итальянской плитки

Это позволяет подобрать товар на любой вкус. Итальянскую плитку по праву можно считать универсальной, ведь она идеально впишется в любой дизайн ванной комнаты.

Что необходимо учитывать в процессе выбора плитки?

Главное отличие любой керамической плитки заключается в ее предназначении. Так, выделяют плитку для пола и стен. Основное требование, предъявляемое в половой плитке – это наличие шероховатой поверхности, препятствующей скольжению.

Сейчас чрезвычайно популярна плитка в виде мозаики, которая характеризуется высокой прочностью и простотой использования. Такую плитку нельзя назвать чрезвычайно прочной, однако она устойчива к моющим средствам и другим видам нагрузки.

Также необходимо отметить, что и сегодня многие итальянские фабрики выпускают плитку ручной работы.

В этом случае дизайнер может продумать индивидуальный узор, подобрав для каждого клиента неповторимый внешний вид будущего изделия. При этом изготавливается специальная форма для запекания плитки. Бесспорно, такая возможность позволяет сделать помещение оригинальным, украсив помещение плиткой с оригинальным орнаментом.

В коллекциях итальянской плитки для столовой и кухни преобладают яркие сюжеты, при производстве материала для ванной использую спокойные мотивы. Что касается коридора или гостиной, то для этих комнат целесообразно выбирать плитку под натуральные материалы, позволяющую придать помещению респектабельный и аристократичный вид.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров