Cтеклянная шторка для ванной или тканевая?

Cтеклянная шторка для ванной или тканевая?

Хотите навсегда забыть о покупке тканевых шторок для душа или замене пластиковых? В статье описано индивидуальное производство - его плюсы и минусы

К ремонту в ванной комнаты необходимо подходить ответственно, так как у большинства жителей она имеет небольшую территорию. И прежде чем купить для нее какие-либо материалы, мебель, сантехнику или предметы интерьера, следует четко организовать пространство.

Cтеклянная шторка для ванной или тканевая?

Шторка – это самый простой, быстрый и экономный вариант. Стекло – имеет только один недостаток - цена. То есть вариант класса люкс. Но это еще далеко не все нюансы проектирования ванной комнаты.

Cтеклянная шторка для ванной или тканевая?

И каким бы качественной и оригинальной ни была тканевая шторка, даже самое дешевое стекло по сравнению с ней будет смотреться куда лучше. Это не самый лучший вариант для активных и творческих личностей, которые не хотят тратить много времени на уборку. И чем жестче вода, тем виднее будут белые пятна. Компания производитель шторок для ванных комнат Stekloby наносит на свои изделия гидрофобное или олеофобное покрытия. Гидрофобное покрытие подобно системе “антидождь” не дает влаге собираться на поверхности, а олеофобное покрытие кроме функции водооталкивание защищает стекло от мелких царапин.

Если ванной комнате можно развернуться, стекло идеально подходит в качестве разделителя пространства между ванной и умывальником.

Cтеклянная шторка для ванной или тканевая?

На полу будет собираться очень много воды после принятия душа, если стекло будет занимать 2/3 ванны. От брызг можно уберечь пол, если стекло будет занимать половину ванны или больше. Правда мытье ванны при этом несколько затрудняется.

Материал стекло имеет ряд преимуществ:

  1. Практичность.
  2. Лекое мытье.
  3. Ударопрочность (каленное стекло)
  4. Ассортимент вариаций (стационарные, складные, раздвижные, распашные)
  5. Долгий срок службы.

Виды стеклянных шторок для ванной комнаты:

  • Раздвижные. Наиболее дорогие и восстребованные в данный момент изделия. Раздвижная фурнитура позводяет существенно экономить пространство небольшой ванной.

    Мы используем фурнитуру собственного производства.

  • Распашные. Недорогой вариант шторки, когда пространство ванной комнаты позволяет совершить открытие шторки на себя.
  • Шторка-гармошка. Благодаря системе складывания существенно экономит простанство, но со временем механизм может износиться.
  • Стационарные. Самый рекомендуемый нами вариант. Нет механизмов для износа. Такие шторки служат долго и надежно.

Также можно рассмотреть вариант душевого уголка или душевой кабины из стекла.

Каленное стекло и качественная фурнитура, грамотная проектировка и опытный монтажник компании Stekloby позволят с большим наслаждением принять душ даже тем, кто имеет весьма внушительные габариты.

Технические вопросы изготовления шторок и душевых кабин из стекла можно обсудить в компании Stekloby.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров