Недорогие межкомнатные двери: виды и особенности

Недорогие межкомнатные двери: виды и особенности

На современном рынке представлен широкий ассортимент моделей межкомнатных дверей, выполненных из разных материалов. Для того чтобы принять верное решение, необходимо обладать хотя бы минимумом информации о каждом виде изделий.

Приобретая дверную продукцию эконом-класса, покупатели невольно задаются вопросом: каким образом низкая цена может отразиться на качестве изделий? Даже недорогие межкомнатные двери могут быть качественными, надежными, долговечными при условии, что они будут изготовлены респектабельным производителем. На современном отечественном рынке представлен широкий ассортимент моделей, выполненных из разных материалов. Для того чтобы разобраться в таком многообразии и принять верное решение, необходимо обладать хотя бы минимумом информации о каждом виде изделий.

межкомнатные двери эконом класса

Двери из МДФ

Материал МДФ – это специальные прессованные плиты, изготовленные из волокон древесины и обработанные особыми смолами искусственного происхождения. В качестве декоративного покрытия может быть использован любой материал – эмаль, ламинированная пленка и прочие варианты. Среди положительных характеристик МДФ можно выделить:

  • устойчивость к воздействию влаги и резким температурным перепадам;
  • широкую цветовую гамму;
  • легкий вес;
  • устойчивость к воздействию огня (достигается за счет использования специальных добавок);
  • простой уход;
  • низкую стоимость.

Ламинированные двери

Каркас таких дверных полотен изготовлен из МДФ и заполнен изнутри мелкоячеистым сотовым наполнителем.

Недорогие межкомнатные двери: виды и особенности

Облицовка выполняется из фактурных плит МДФ и декорирована пленкой с финиш-эффектом. Такое покрытие представляет собой декоративную бумагу, пропитанную смолами и обработанную специальным защитным лаком с целью придания поверхности изделий стойкости к влаге, механическим воздействиям. Двери могут быть как глухими, так и остекленными (в последнем случае используется рамка из ПВХ-профиля).

Двери крашеные (эмаль)

Каркас таких дверей, выдержанных в строгом классическом стиле, выполняется из бруса хвойных породы древесины (обычно из соснового бруса), а также МДФ. Внутренние полости заполняются сотовым наполнителем. Поверхность изделий окрашивается качественной полиуретановой эмалью.

В зависимости от колористического решения интерьера дома или квартиры, покупатели могут выбрать оптимальный цвет полотен: искристый белый, светлый крем или насыщенный мокко.

Двери с покрытием экошпон

В последние годы двери из экошпона приобрели огромную популярность среди соотечественников. Экошпон – это бюджетная альтернатива натуральной древесине. В основе конструкций – композитный мебельный щит с использованием LVL-бруса. В качестве отделочного материала выступает экошпон повышенной плотности, изготовленный из экологичного сырья и реалистично имитирующий фактуру разных пород древесины.

Складные двери

Такие функциональные модели, выполненные в стиле хай-тек, обладают способностью складываться по аналогии с книжкой. В их основе лежит композитный мебельный щит с использованием LVL-бруса. Самым красивым и надежным вариантом отделки считается экошпон. Инновационная технология окутывания позволяет не использовать дверную кромку, что обеспечивает продукции дополнительную прочность и долговечность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров