Эксплуатация и уход за стеклянными шторками для ванны

Эксплуатация и уход за стеклянными шторками для ванны

Так, ввиду особенностей конструкции – современный внешний вид и практичность – модели прекрасно интегрируются практически в любое пространство, становясь своеобразным «дополнением».



Так, ввиду особенностей конструкции – современный внешний вид и практичность – модели прекрасно интегрируются практически в любое пространство, становясь своеобразным «дополнением». Для того чтобы этот предмет декора сохранял первоначальный вид, а также радовал своего обладателем в течение длительного времени – достаточно соблюдать рекомендации по эксплуатации и уходу. Их мы изложили далее! Приятного ознакомления!

Оглавление:

  1. Эксплуатация шторок для ванны
  2. Уход
  3. Заключение

Эксплуатация шторок для ванны

От грамотного использования шторок для ванны зависит не только срок службы, но и визуальная составляющая модели. Так, в зависимости от стиля исполнения – с матовым или глянцевым покрытием, владельцу важно соблюдать особые критерии, которые предотвратят малейшее повреждение поверхности. Если вы хотите разобраться во всем досконально, просто придерживайтесь изложенных далее аспектов.

  • Не размещайте вблизи поверхности нагревательные элементы.

    Эксплуатация и уход за стеклянными шторками для ванны

    Колонки, бойлеры, полотенцесушители и т.п системы могут положить начало деформации полотна, а также стать причиной появления более серьезных последствий.

  • Старайтесь не устанавливать рядом открытого типа полочки. Если крупногабаритный предмет упадет вниз, и заденет полотно, на нем может образоваться трещина, и даже скол.
  • Устанавливайте на хорошем расстоянии от распашных шкафчиков, а также дверей. Ручки установок могут стать причиной появления повреждений на стеклянной шторке.
  • Проводите инструктаж, если дети не понимают принципов использования шторки. Маленькие непоседы могут дергать ручки шторки (если они имеются), что приведет к необходимости ремонта или замены полотна с комплектующими.
  • Соблюдайте рекомендации врача, если у вас или близких наблюдается боязнь замкнутого пространства.

    Не прикрывайте шторку плотно, чтобы в душ поступал воздух из основного помещения ванной комнаты.

  • Не нагружайте конструкцию. Старайтесь не опираться на полотно и не нагружать его своими вещами.

Уход

Процесс клининга – еще один фактор, который напрямую влияет на срок службы и внешний вид полотна. Для того чтобы оно сохраняло первоначальный блеск или матовость, достаточно грамотно подобрать средства для мытья. Сегодня разделяют 3 вида продукции, предназначенной для очищения поверхности.

  • Порошок. Вариация имеет в своем составе абразивные частицы, которые могут образовать микроцарапины на поверхности. Это значительно сокращает эксплуатационный срок, а также повреждает защитное антигрязевое покрытие. Чтобы этого не произошло, постарайтесь отказаться от использования порошка при мытье стеклянной шторки.
  • Гель. Крем-гель или просто гель с мягкой губкой помогут мягко очистить шторку от стойких загрязнений, а также предотвратить появление неэстетичных разводов на поверхности полотна. После процедуры достаточно протереть конструкцию сухой тряпочкой, чтобы убрать остатки воды.
  • Спреи. Один из самых лучших вариантов, для которого достаточно запастись мягкой одноразовой или многоразовой тряпочкой без ворса. Именно этот тип можно назвать одним из самых эффективных и безвредных.

Обращаем внимание! Не стоит использовать жесткие губки или вариации с абразивной поверхностью, т.к. они недостаточно хорошо очищают поверхность, а также образовывают микроцарапины. Последние станут причиной скопления еще большего количества грязи, а также преломления света от лампы.

Шторка для ванны из стекла

Заключение

Подводя итоги статьи на тему: «Эксплуатация и уход за стеклянными шторками для ванны», мы хотим отметить, что за респектабельным внешним видом установки и длительным сроком эксплуатации модели стоит не только грамотный выбор, но и соблюдений рекомендаций по уходу и эксплуатации. Только они помогают в разы продлить время службы шторки, а также обеспечить комфортное использование модели. Мы надеемся, что вы будете следовать изложенным выше рекомендациям. Пусть они станут вашим верным помощником в процессе клининга, использования и покупки составов для чистки!

https://www.kupatika.ru/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров