Малогабаритные фрезерные станки

Малогабаритные фрезерные станки

Современное фрезерное оборудование отличается многими параметрами, важнейшие из которых - мощность, функциональные и конструктивные особенности.

Такие характеристики дают возможность выбрать станки в соответствии с поставленными производственными задачами.

Для изготовления продукции мелкотоварными сериями, но с высокой добавленной стоимостью лучше всего подходят малогабаритные фрезерные станки по металлу. С широкой номенклатурой фрезерных станков можно ознакомиться в каталоге компании «Абамет» по ссылке https://www.abamet.ru/catalog/metallorezhushhie/frezernye-chpu/, где каждая модель сопровождается актуальной технической информацией.

Данные агрегаты, имея компактные габариты, отличаются высокой функциональностью за счет программного управления и способны выполнять широкий ряд задач, начиная от производственных и заканчивая бытовыми.

Особенности и преимущества

В первую очередь следует отметить небольшие размеры представленных фрезерных станков, которые эффективно можно использовать и в небольших по площади помещениях, даже в домашней мастерской. Габариты напрямую влияют и на снижение стоимости агрегатов, делая их приобретение выгодным капиталовложением с очень быстрой окупаемостью.

Функционал устройств достаточно широкий: станки с ЧПУ способны выполнять задачи по сверлению, фрезерованию, гравировке, расточке и ряду других операций. При этом программное управление поднимает качество выполняемых работ на достаточно высокий уровень, позволяя обрабатывать детали крайне сложной конфигурации, исключая погрешности в точности. Именно поэтому лучше всего купить малогабаритный фрезерный станок, чем собирать его своими руками, т.к.

Малогабаритные фрезерные станки

повторить схему ЧПУ в домашних условиях практически нереально. При помощи специальной управляющей программы можно делать сложнейшие расчеты, исключая человеческий фактор с потенциальными ошибками. В таком случае существенно снижается риск брака и увеличения расходов, что также способствует быстрому возврату вложенных в покупку оборудования средств.

Основные преимущества малогабаритных фрезерных станков:

  • Легкость эксплуатации и обслуживания.
  • Малошумное функционирование.
  • Экономное потребление электроэнергии.
  • Выполнение широкого спектра сложных технологических задач при обработке деталей определенного размера.
  • Надежная защита конструкции от вибраций и загрязнений.

Область применения

Подобные мини-станки для фрезерования подключаются к обычной сети в 220 вольт, а значит, оборудование можно эксплуатировать не только на производстве, но и в домашних условиях. Поэтому его называют также высокомобильным (или настольным), чему способствует и сравнительно меньшая масса агрегатов.

Малогабаритные фрезерные станки


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров