Украинские новости сообщили о приезде в Киев крупного инвестора из Мексики

Украинские новости сообщили о приезде в Киев крупного инвестора из Мексики

Как сообщают украинские новости, знаменитого архитектора и инвестора из Мексики Фернандо Ромеро, представляющего семейство Ромеро-Слим, заинтересовала Украина, как страна с существенным потенциалом, куда он хочет вложить свои средства.

Инвестиционный магнат из Мексики Фернандо Ромеро провел пресс-конференцию, после чего украинские новости облетела информация о том, что он интересуется инфраструктурными и логистическими проектами, портами и аэропортами страны.

По заявлению инвестора, Украине присущи некоторые черты его родного государства в частности, расслоение жителей страны по имущественному признаку и расположение рядом с крупными и перспективными рынками. Также он заинтересовался внутренним спросом в стране, в которой живет более сорока миллионов человек.

В качестве позитива архитектор отметил прогрессивные тенденции последних трех лет, особенно создание зоны свободной торговли с Европейским союзом.

Мексиканский инвестор считает, что сейчас именно то время, когда в Украину выгодно вкладывать деньги и реализовывать проекты, связанные с государственно-частным партнерством.

В Украину Ромеро пригласил его советник по инвестициям в инфраструктурные проекты и АПК развивающихся государств, партнер компании «Octagonal Corporation» Иван Огильчин. Гость из Мексики побывал в украинской столице и Одессе. Его интересовала инфраструктура местных портов и аэропортов. Также премьер-министр Владимир Гройсман лично провел встречу с архитектором.

После беседы с мексиканским инвестором руководитель кабинета министров опубликовал в своем аккаунте в одной из популярных соцсетей пост о том, что страна изменяется и укрепляется в т.

Украинские новости сообщили о приезде в Киев крупного инвестора из Мексики

ч. за счет реализации больших инфраструктурных проектов и новых архитектурных идей, которые реализуются в разных уголках государства. Украина все более конкурентоспособна в мировом сообществе. В нее инвестируют ведущие компании мира, так как она стремительно развивается и имеет хорошие перспективы на будущее. Об этом говорит и интерес крупного мексиканского инвестора к стране.

Также Ромеро выступил с докладом о городах будущего и движущих силах их развития на мероприятии «Urban Talks», которое прошло в Киеве на ВДНХ.

Украинские новости опубликовали досье мексиканского архитектора и инвестора, тестем которого является миллиардер Карлос Слим.

Под руководством Фернандо Ромера работает международная архитектурная компания «FR-EE». Ее офисы расположены на территории Нью-Йорка и Мехико. Одним из направлений компании является промышленный дизайн. «FR-EE» работала над проектом нового международного аэропорта в столице Мексики, реализация которого должна быть завершена через три года. Оценочная стоимость проекта – 4 млрд. дол.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров