Основные этапы капитального ремонта

Основные этапы капитального ремонта

Рано или поздно всем приходится прибегать к ремонту своего жилища.

При этом нередко приходится делать капитальное преобразование, ведь постоянно отделываться косметическим ремонтом не удастся. А если дело касается загородного дома, то в этом случае от хозяев требуется особо тщательный и ответственный подход к организации и планирования каждого этапа работы. Особенно сложно проводить капитальные ремонтные работы в помещениях, площадь которых составляет более ста квадратных метров. Поэтому, если вам предстоит подобного рода работы, лучше всего обратиться к профессионалам, например в компанию «Спец Строй», которая предоставляет качественные ремонтно-строительные услуги, как на рынке вторичного жилья, так и новостроек. Бригада профессионалов поможет составить четкий план ремонтных работ, основываясь на своем опыте, а также осуществить все задумки быстро и качественно.

Для осуществления качественного капитального ремонта загородного дома необходимо соблюдать следующую последовательность работ:

1) Начать следует с подготовки.

Основные этапы капитального ремонта

На этом этапе происходит планирование всех ремонтных работ. Осуществляется создание дизайнерского проекта, соответствующих документов, проводится согласование будущих работ со всеми основными инстанциями.

2) После чего начинают проводить работы по демонтажу. Так, вначале убираются все старые конструкции, производится очистка стен, потолка и пола, удаляется необходимое оборудование, вынимаются окна и балконные блоки.

3) После подготовительного этапа переходят к строительно-ремонтным работам. На этом этапе бригада опытных мастеров приступает непосредственно к процессу ремонта. Придерживаясь предварительно разработанного плана, происходит монтаж перегородок, установка необходимых конструкций, окон, дверей, прокладка коммуникаций, система шумоизоляции и прочее.

4) Далее следует этап предварительной отделки помещения.

Главной задачей в этом случае является выравнивание всех поверхностей при помощи штукатурки стен, шпаклевки, стяжки полов, подготовки потолка.

5) После того, как все поверхности выравнены и подготовлены, начинается этап финишной отделки, включающий укладку плитки, напольного покрытия, монтажа подвесных потолков и прочего.

6) В готовые комнаты производят установку оборудования и техники, монтаж системы отопления, сантехники и другого.

7) Окончательным этапом капитального ремонта перед сдачей объекта, является уборка и окончательное декорирование.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров