Как обеспечить здоровый и комфортный сон

Как обеспечить здоровый и комфортный сон

Чтобы быть здоровым, активным и счастливым человеком, необходим полноценный отдых и сон, которые позволяют восстановить силы, потраченные в течение дня.

Такой отдых невозможен без комфортной кровати и ортопедического матраса. Большой выбор матрасов представлен в интернет-магазине «1001 матрас» www.1001-Matras.ru. Покупателям предлагаются пружинные и беспружинные изделия, различающиеся жесткостью и наличием эффекта памяти.

Следует отметить, что мнение о том, что ортопедические матрасы необходимы только людям с проблемами позвоночника – ошибочно. На самом деле такие изделия идеально подходят каждому человеку, который желает поддержать свое здоровье и реализовать полноценный отдых. Использование таких матрасов позволяет поддерживать позвоночник в максимально правильном физиологическом состоянии, обеспечивая полное расслабление во время сна.

Как обеспечить здоровый и комфортный сон

Еще один немаловажный факт заключается в том, что человек растет во время сна. Именно поэтому использование ортопедических матрасов так важно для детей и подростков, обеспечивая комфортный отдых и возможность правильного роста и формирования во время сна.

Если вы решили приобрести матрас, то в первую очередь обратите внимание не его жесткость. Выбирая изделие для ребенка, отдайте предпочтение жестким моделям, тогда как взрослым можно подобрать более мягкий матрас. Гипоаллергенный, беспружинный кокосовый наполнитель – идеальный вариант для новорожденных. Начиная с восьми лет можно использовать пружинные изделия, которые рассчитаны на более высокие нагрузки.

При этом подобрать модель можно под любые размеры, потребности и кошелек.

Однако желание сэкономить, не должно отражаться на качестве изделия. Для этого следует учесть несколько основных параметров.

Необходимо обратить внимание на вес человека, который будет спать на матрасе. Чем тяжелее пользователь, тем более жестким должно быть изделие. Верно и обратное, для человека с меньшим весом можно приобрести менее жесткий матрас. Если изделие подбирается на двуспальную кровать, то разница в весе спящих на нем людей не должна быть больше сорока килограмм.

Если имеются болезни позвоночника, боли с области поясницы, то необходимо купить более мягкий матрас, который будет поддерживать спину и фиксировать положение позвоночника. Выбор ортопедического матраса в этом случае должен осуществляться вместе с врачом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров