Особенности выбора матраса

Особенности выбора матраса

На первый взгляд может показаться, что процесс выбора матраса очень прост.

Особенно, учитывая широкий ассортимент товаров, которыми наполнен современный рынок. Однако после того как люди столкнутся с изобилием всевозможных вариантов изделий, обычно, они и начинают осознавать, что не совсем понимают, какой именно матрас им нужен, а от какого лучше отказаться. Если вы хотите приобрести представленное изделие, мы советуем посетить интернет магазин http://youcub.ru/. Здесь вы найдете широкий ассортимент матрасов, а также качественной мебели для вашего дома.

Говоря обобщенно, современные матрасы условно можно разделить на два типа: на так называемые пружинные и изделия без пружин. Согласно мнению ортопедов, пружинные варианты хорошо подойдут тем, кто имеет определенные проблемы со спиной, а также проводит большое количество времени в сидячем положении.

Особенности выбора матраса

Следует отметить, что чем больше пружин в матрасе, тем он должен быть удобнее в процессе использования. Однако популярностью в наше время пользуются также и так называемые беспружинные модели. Они, чаще всего, наполняются такими материалами, как поролон, вата, кокосовое или же бамбуковое волокно. Подобного типа изделия со своими ортопедическими функциями справляются хуже, чем их пружинные аналоги, однако и по цене они являются более доступными, чем матрасы с пружинами.

По мнению многих людей, ортопедические модели – не более, чем простой рекламный ход. Однако в действительности это не совсем так.

Ортопедический матрас в разы "полезнее" для спины человека, чем обычное изделие, потому что он очень хорошо поддерживает природное положение человеческого позвоночника, а также идеально сохраняет его естественные изгибы.

Для того чтобы обезопасить себя от приобретения матраса, который не подойдет вам, в процессе выбора данного изделия следует помнить о некоторых факторах. Прежде всего, следует помнить, что матрас нужно приобретать такого размера, который будет точно совпадать с габаритами кровати. Если он будет узкий или широкий, то от такой покупки в большинстве случаев лучше отказаться.

В продаже на современном рынке можно найти универсальные матрасы, которые подойдут для семейных пар, имеющих большую разницу в весе. Однако нужно знать, что для человека весом меньше шестидесяти килограмм, имеет смысл приобретать мягкую модель. Для людей с собственным весом от шестидесяти до девяноста килограмм лучше покупать матрас, имеющий среднюю степень жесткости. А людям, имеющим вес более девяноста пяти килограмм, лучше остановить свой выбор на жесткой модели.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров