Преимущества фанерных каркасов при производстве диванов

Преимущества фанерных каркасов при производстве диванов

Основание мягкой мебели может быть изготовлено из различных материалов, таких как дерево, ДСП, фанера, металл.

Это позволяет подобрать изделие согласно индивидуальным потребностям по весу, цене и долговечности. При этом качественно изготовленная мягкая мебель прослужит ни один год, вне зависимости от материала изготовления. Например, прямые диваны с каркасом из фанеры, сделанные ведущей белоруской деревообрабатывающей компанией «Пинскдрев», характеризуются не только высоким качеством и современным стилем, но и доступной ценой от производителя.

Благодаря широкому выбору материалов, клиент получил возможность выбрать диван, подходящий по качеству, стилю и стоимости. Современные диваны изготавливаются с каркасами из дерева, металла, комбинируемые в различных вариантах: дерево-фанера, дерево-ДСП и прочее. Диваны с фанерным каркасом характеризуются высокими потребительскими качествами, однако стоимость таких изделий выше, в сравнении с использованием ДСП и недорогих пород дерева.

Преимущества фанерных каркасов при производстве диванов

Подобного типа диваны экологичны, прочны и достаточно легки.

Уникальность фанеры заключается в особенностях ее изготовления: несколько листов шпона проклеиваются между собой специальным способом, обеспечивающим материалу повышенную прочность. Также следует помнить, что диваны с фанерным каркасом не подвержены деформации в процессе использования, так как в данном материале практически не содержится влаги. Что является несомненным плюсом – c течением времени изделие не рассохнется.

Именно диваны с фанерным каркасом являются оптимальным решением. Однако, в тех случаях, когда необходимо нестандартно большое изделие, длина которого превышает размеры стандартного фанерного листа, необходимо остановить выбор на изделиях, основания которых сделано из натурального дерева или ДСП. Ведь соединение фанерных листов может стать самым слабым местом вашего нового дивана.

Долговечность диванного каркаса также будет определяться толщиной фанерного листа.

Этот же параметр окажет влияние на конечную стоимость изделия. Чаще всего для производства диванов применяют фанеру, толщина которой составляет от 12 до 25 миллиметров.

В отличие от фанеры, при использовании оснований из ДСП, данный материал необходимо покрывать специальными красками или средствами, которые предотвращают выделение вредных для человеческого здоровья веществ. Однако сегодня можно купить диваны из такого ДСП, содержание смол в котором минимально.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров