Как покупать на Taobao

Как покупать на Taobao

Taobao – является крупнейшим интернет-магазином продукции китайского производства.

При этом магазин можно назвать настоящим гипермаркетом, и известен он как на территории Поднебесной, так и в целом мире. Онлайн-магазин начал свое существование более десяти лет назад, и сегодня охватывает большую часть рынка Азии. Однако следует учесть, что магазин работает исключительно на китайском языке, что существенно усложняет процесс поиска и приобретения необходимых товаров. Решить эту проблему можно при помощи присутствия в браузере переводчика. Если же вы не желаете разбираться в особенностях данной площадки, знать курс обмена юаней на рубли, то можно воспользоваться сайтом, который является одним из посредников Taobao на русском языке. В этом интернет-магазине можно быстро и легко заказать качественные товары из Китая по доступной цене с доставкой по всей России, СНГ и другим странам.

Главной особенностью магазина является поразительно низкая стоимость товаров. Однако, среди большого количества преимуществ, можно выделить и ряд недостатков. Как уже упоминалось выше, на сайте все описания представлены исключительно на китайском языке; цены указаны исключительно в юанях; длительная почтовая доставка; необходимость номера, принадлежащего одному из китайских операторов связи для осуществления регистрации в магазине; наличие счета в местном банке для осуществления оплаты; невозможность общения с продавцом, так как чаще всего они не знают ни какого языка кроме своего родного.

Однако все недостатки меркнут перед низкими ценами на товары различных категорий, начиная от одежды и обуви, и заканчивая фото- и мобильной техникой. Поэтому по настоящему азартные шопоголики ищут русско- или англоговорящих китайцев, с которыми договариваются о помощи в регистрации, после чего получают полный доступ к ресурсу.

Сегодня существует огромное количество компаний-посредников, которые сотрудничают с известным магазином. Такие компании имеют налаженную связь с гипермаркетом и множество положительных отзывов от благодарных клиентов. Однако прежде чем приобрести что-то у посредника, необходимо удостоверится в его хорошей репутации. На просторах интернета множество отзывов о тех или иных сайтах-посредников Taobao, поэтому сделать правильный выбор будет несложно. Также следует учесть, что покупки, сделанные не напрямую, обойдутся немного дороже.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров