Создание бизнес-сайта в uKit

Создание бизнес-сайта в uKit

Как создать сайт для бизнеса при помощи конструктора uKit.

Ведение бизнеса в современных условиях невозможно представить без «филиала» в сети Интернет. Создание сайта позволяет расширить географию клиентов, повысить узнаваемость бренда, увеличить число продаж и вывести бизнес на совершенно новый уровень. Благодаря грамотно разработанному бизнес-сайту можно презентовать и популяризировать компанию, организовать работу контрагентов и сотрудников, обеспечить интерактивное общение с посетителями.

Подготовка к разработке сайта

Непосредственно процессу создания сайта обязательно должен предшествовать подготовительный этап, включающий в себя следующие шаги:

  • обозначение концепции сайта в зависимости от вида деятельности. К категории бизнес-сайтов можно отнести интернет-магазин, осуществляющий непосредственно продажу товаров, лендинг для проведения рекламных кампаний или промо-акций, а также корпоративный сайт, знакомящий пользователей с брендом или деятельностью компании;
  • составление портрета потенциального клиента. При разработке сайта следует обязательно учитывать его целевую аудиторию. От пола, возраста, интересов и других характеристик зависит как внешний вид ресурса, так и его содержимое. Только при максимальном соответствии концепции сайта его аудитории можно получить высокую конверсию;
  • подбор доменного имени. Благозвучный легко запоминающийся домен является важной составляющей успеха любого интернет-проекта. В большей степени это относится к бизнес-сайтам. Доменное имя должно отображать деятельность компании либо соответствовать ее названию, привлекать внимание посетителей и выделять сайт на фоне конкурентов.

Работа с платформой uKit

Конструктор uKit – отличное решение для создания бизнес-сайта даже при полном отсутствии опыта в сайтостроении. Пользователю не придется сталкиваться с программным кодом, размышлять над алгоритмом разработки проекта, искать хостинг-провайдера и беспокоиться о защите от взлома и заражения вирусами. Внедрение разработчиками последних веб-тенденций и проверенных технологий позволит в кратчайшие сроки получить современный сайт, оснащенный необходимым функционалом и подготовленный к поисковому продвижению.

Алгоритм создания сайта мало отличается от аналогичных сервисов и состоит из серии последовательных действий:

  1. Выбор и настройка шаблона. В конструкторе имеется галерея бесплатных шаблонов с различной структурой, цветовой палитрой и тематическим оформлением. Выбрать нужный макет можно с помощью фильтров (цветовая гамма, тема, лучшие, новые, одностраничные). Более требовательные пользователи могут приобрести один из премиум-шаблонов, разработанных профессиональными дизайнерами с учетом увеличения конверсии сайта. Они имеют современный дизайн, усовершенствованную концепцию показа меню на мобильных устройствах, hover-эффект для изображений и другие преимущества. Все шаблоны можно кастомизировать путем смены цветовой схемы, фона, расположения блоков, замены картинок и другого контента.








  2. Установка функционала. Пользователь самостоятельно выбирает необходимые инструменты, которые реализуются с помощью виджетов, среди которых: LiveChat и JivoSite для общения с клиентами, SlideShare для импортирования презентаций, текстовых и .pdf файлов, SoundCloud для добавления музыкальных треков, сайдбар AddThis для установки кнопок соцсетей, MailChimp для организации email-рассылки, AmoCRM для учета клиентов и сделок, а также интерактивные карты, функция обратного звонка, всплывающие окна и пр. С помощью виджета Ecwid можно создать полноценный интернет-магазин с приемом онлайн-платежей.


  3. Seo-настройки. Опытные веб-мастера могут самостоятельно подготовить сайт к продвижению путем заполнения метатегов, выполнения тонкой настройки заголовков, редактирования файла Sitemap. Готовность сайта к знакомству с поисковыми системами автоматически рассчитывает встроенный инструмент «Продвижение». Для анализа посещаемости подключаются сервисы Яндекс.Метрика и Google Analytics. Новички сайтостроения могут заказать услугу сео-оптимизации специалистам сервиса.

  4. Подключение домена. Конструктор предоставляет технический поддомен на время тестирования сайта, который впоследствии нужно заменить на собственное доменное имя или приобрести домен второго уровня непосредственно из личного кабинета, при этом он будет автоматически привязан к сайту.

Сервис не имеет бесплатного тарифа, но его стоимость вполне приемлема даже для начинающих бизнесменов. Интернет-предприниматели останавливают свой выбор на конструкторе uKit благодаря простоте использования и одновременно обширному функционалу, позволяющему создать высоко конверсионный бизнес-сайт.

Создать сайт в uKit!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров