Выбираем ударную дрель

Выбираем ударную дрель

Дрель является необходимым инструментом, который может выполнять большое количество различных задач.

Данному устройству можно доверить сверление, закручивание гаек, выполнение роли миксера и прочее. Идеальным сочетание качества и цены является инструмент Ingco для профессионалов. Ударные дрели этой фирмы способны выполнить даже самую тяжелую работу, справиться с которой другому инструменту может быть не под силу.

Однако компания предлагает своим покупателям большое разнообразие моделей, отличающихся между собой различными характеристиками. Так как же выбрать дрель, которая сможет выполнить поставленные задачи.

Ударная дрель является универсальным устройствам. Основные функции выполняются за счет наличия особого механизма, отвечающего за движение сверла.

Выбираем ударную дрель

В отличие от обычных дрелей, в ударных устройствах происходят вращательные, а также поступательные движения сверла. Наличие подобной функции позволяет осуществлять работу с самыми разными материалами, такими как древесина, металлические конструкции, пластиковые изделия, бетонные и кирпичные сооружения и другие.

Дрель ударная Ingco с повышенными параметрами мощности позволяет осуществлять:

· нарезку резьбы на металлических конструкциях;

· функцию шуруповерта;

· сверление различных материалов и даже натурального камня.

При выборе дрели следует учитывать такие важные параметры, как мощность. Чаще всего мощность дрели находится в диапазоне от четырех сотен до полутора тысяч Ватт.

Также любая ударная дрель оснащена редуктором с одной или двумя скоростями. Второй вариант более предпочтителен, однако для выполнения работы по дому первый вариант также не окажет существенного неудобства.

Выбирая дрель необходимо обратить внимание и на наличие резиновых накладок в области рукоятки, что позволяет существенно уменьшить силу вибрации, а также увеличить комфорт в процессе эксплуатации инструмента.

Что касается функции обратного вращения, то данная опция присутствует в практически каждом современном устройстве. Данная функция позволяет освободить заклинившее сверло или выкрутить шуруп.

Функция защиты от перегрузок позволяет экстренно остановить работу ударного механизма, например, в случае, когда неожиданно заклинивает сверло.

Благодаря данной опции можно защитить редуктор и мотор дрели от перегрева. Иногда производитель дополняет ударные дрели различными патронами. Также важно обратить внимание на длину кабеля, оптимальным будет вариант от четырех метров.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров