Как выбрать паркетную доску?

Как выбрать паркетную доску?

Паркетная доска – популярное, но дорогостоящее покрытие для пола. Как сделать правильный выбор этого материала, рассмотрим подробнее в данной статье.

Паркет – самое долговечное покрытие для пола, по мнению большинства, однако вместе с этим и самое дорогое (изготавливается из натурального массива), поэтому позволить себе укладку настоящего паркета могут лишь единицы. Но можно воспользоваться альтернативным вариантом, который по своим внешним характеристикам нисколько ему не уступает, – это паркетная доска. Доступная цена этого материала обеспечивается тем, что паркетная доска производится не из массива дерева, а имеет слоеную структуру. Наружный слой, который формирует внешний вид напольного покрытия, – это шпон, представляющий собой тонкий срез (3-6 мм) ценных пород дерева. Основа паркетной доски производится из HDF или ламелей дешевых видов древесины (ель, сосна).

Критерии выбора

Когда состав паркетной доски изучен, стоит рассмотреть особенности данного напольного покрытия, на которые нужно обратить внимание при его выборе, а именно:

  • Тип замковой системы – от этого параметра зависит не только прочность крепления, но и скорость сборки.

    Как выбрать паркетную доску?

  • Стиль – существуют одно- и трехполосные паркетные доски, последний вариант лучше подходит для помещений с ограниченным пространством.
  • Тип покрытия – светлые доски обычно покрываются лаком, а темные – воском или масляным покрытием.
  • Твердость верхнего слоя – наиболее твердыми породами считаются дуб и красное дерево, но последний вариант можно использовать только в помещениях со стабильным уровнем температуры и влажности.

Также при выборе паркетной доски не лишним будет обратить внимание на производителя, так как от этого во многом зависит качество напольного покрытия. Наилучшим выбором будет австрийская паркетная доска Weitzer, немецкая Haro и шведский Kahrs.

Но стоимость такого паркета может оказаться доступной далеко не всем. Конечно, можно уложить более доступные варианты напольного покрытия (венгерская Befag или немецкая Waldkrone), но есть и альтернативный вариант. Он заключается в выборе правильного места покупки. Сделать заказ паркетной доски на выгодных условиях можно на сайте http://www.laminat-msc.ru/. Помимо доступных цен, покупатели интернет-магазина получают большой ассортимент (в каталоге можно найти любые оттенки и бренды паркетной доски), высокое качество и удобный сервис. Возможна доставка по Москве и Московской области, а также в любой город России с помощью транспортной компании.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров