Экономия на строительстве дорог

Экономия на строительстве дорог

Дорожные плиты имеют ряд неоспоримых преимуществ, среди которых возможность многократного их применения.

После завершения строительства, дорожные плиты, используемые для монтажа дороги, демонтируются и могут быть использованы на других объектах. Плиты дорожные б у позволяют значительно сэкономить на проведении строительных работ.

При этом плиты, уложенные повторно, имеют практически те же качества, что и новый материал, не уступая по прочности и надежности. Отличия присутствуют только во внешнем виде плит, что никак не сказывается на функциональности и эксплуатационных качествах, тогда как цена демонтированных изделий намного ниже, в сравнении с новыми. Подобные качества дорожных плит позволяют максимально повысить рентабельность временной дороги, проложенной к строительному объекту.

Применение железобетонных плит в процессе обустройства дорог целесообразно также благодаря простоте их монтажа. Дорожные плиты - один из наиболее простых, быстрых и мало затратных способов, обустроить дорогу для крупногабаритной техники.

Выделяют несколько видов дорожных плит.

Экономия на строительстве дорог

В зависимости от того, для какого типа дорог они используются: временных или постоянных. Наличие в составе плиты специальной напряженной арматуры, позволяет получить более прочные и долговечные изделия. Различают стандартные виды плит, имеющие предельную нагрузку до шести тонн на одно колесо, а также усиленные, где используются дополнительные арматурные каркасы с нагрузкой более шести тонн на колесо.

Несмотря на свою долговечность, обычные дорожные плиты имеют сравнительно невысокий уровень прочности и при интенсивной и продолжительной эксплуатации постепенно разрушаются. Поэтому более целесообразно выбрать плиту дорожную с дополнительным напряжением. Такие плиты оснащены напряженной арматурой и прослужат намного дольше.

Выдерживать сверх нагрузки могут аэродромные дорожные плиты.

Подобные изделия применяют для монтажа взлетно-посадочных полос, так как они наиболее прочные и характеризуются усиленным каркасом.

Но какую именно плиту выбрать, чтобы она удовлетворяла потребностям и в тоже время не переплатить, приобретая слишком дорогие изделия? В этом случае следует определить, где и для чего будет применяться дорожная плита. Если необходимо обустроить качественное и долговечное дорожное полотно, необходимо остановить выбор на последних двух вариантах дорожных плит, тогда как строительство временной дороги для подъезда к строительному объекту, можно осуществлять даже при помощи тех строительных плит, которые уже были в использовании.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров