Новые пластиковые окна – что нужно учесть при их покупке

Новые пластиковые окна – что нужно учесть при их покупке

Если вы решили заменить старые окна, избавиться от шума, поступающего с улицы и холода, проникающего в дом зимой, то лучше купить пластиковые окна на сайте http://vrehau.ru.



Если вы решили заменить старые окна, избавиться от шума, поступающего с улицы и холода, проникающего в дом зимой, то лучше купить пластиковые окна на сайте http://vrehau.ru. Они долговечны, качественные, прекрасно справляются со своим предназначением, их не придется красить и утеплять в холодное время года.

Но как же выбрать правильную модель, когда вокруг такое разнообразие оконной продукции? Нельзя довериться первому встречному, который будет пытаться избавиться от плохого товара, рассказывая вам о его невероятных преимуществах. Для того чтобы не потерять деньги, нужно учитывать несколько важных моментов.

Доступная, но не низкая стоимость пластиковых окон

Первое на что все обращают внимание – стоимость пластиковых окон. В этом случае не стоит руководствоваться принципом «чем дешевле, тем выгоднее». Качественные ПВХ не могут иметь низкую цену, так для их производства используют дорогостоящие материалы.

Новые пластиковые окна – что нужно учесть при их покупке

Если же вам предлагают выбрать дешевую модель, то велика вероятность, что это изделие изменит форму при первом же похолодании.

Профиль и фурнитура пластиковых окон

Выбирая пластиковые окна, учитывайте качество профиля. В этом случае все играет важную роль: цвет, вид, структура. Проверяйте, есть ли армировка в профиле, так как некоторые недобросовестные производители пытаются сэкономить, тем самым нарушая стандарты и нормы. Без него по квартире будет ветер гулять, а на само окно опасно опираться. Рекомендуется выбирать изделия с двумя открывающимися створками, так вы обезопасите себя при мытье окон.

Также важно обратить внимание на стеклопакет.

Этот элемент окна обеспечивает качественную звуковую изоляцию, препятствует проникновению холода в дом. Плохой стеклопакет приведет к разгерметизации окон. Поэтому перед приобретением изделия поинтересуйтесь наличием сертификатов, поищите отзывы о данном производителе.

Кроме этого изучите встроенную фурнитуру. Часто бывает, что покупатели, пытаясь сэкономить, устанавливают дешевые изделия в дорогой профиль. Это неправильно. Как следствие, вы получите скрипящие и перекошенные створки, заедающие механизмы. Иногда проще купить более дорогую фурнитуру, чем потом регулярно вызывать мастера для починки дешевых моделей.

Перед покупкой окон поинтересуйтесь, как осуществляется перевозка изделий и как происходит их установка. Узнайте о том, какие подоконники, откосы и сетки устанавливает фирма.

Самое главное – не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы относительно окон и их монтажа. Лучше быть назойливым, чем потерять деньги и стать обладателем некачественных конструкций.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров