Паркетный клей: как правильно выбрать?

Паркетный клей: как правильно выбрать?

Паркет - это деревянное покрытие для пола.

Для того, чтобы он держался прочно, каждому, кто затеял ремонт, необходимо купить паркетный клей. Только тогда напольное покрытие прослужит долго. Паркетный клей можно купить в любом строительном магазине. Разные его виды имеют различную цену и обладают различным качеством.

Классификация

  • однокомпонентные клеи. Их основой является только один вид какого-либо полимера.

    Паркетный клей: как правильно выбрать?

    Затвердевает за счет паров воды, содержащихся в воздухе. Обычно он стоит дороже двухкомпонентного аналога.

  • двухкомпонентные клеи. Они более популярны среди потребителей. Кроме полимера содержит вещество-отвердитель. Он прочнее однокомпонентной альтернативы, но содержит больше токсичных веществ.

Сколько стоит?

Наклей паркетный цена колеблется в пределах 1500-6000 рублей.

Выгоднее всего заказывать клей оптом. Зачастую стоимость продукта зависит только от бренда, поэтому лучше всего ориентироваться не на цену, а на состав, написанный на задней части упаковки. Необходимо обратить особое внимание на состав, особые свойства и технические характеристики. Также внимательно прочитайте инструкции и строго ее соблюдайте. Обратите внимание на то, что многие клеи горючие. Берегите покупку от детей , так как они могут отравиться.

Из чего состоит?

  • полиуретан - высокомолекулярное вещество, полученное полимеризацией органических соединений. Может быть как гибким, так и твердым. Выдерживают температуру от -60 до +80 градусов. Иногда используются и другие полимеры, например, каучук.
  • эпоксидная смола - вещество, позволяющее клею затвердевать.
  • силан - содержится в клеящих смесях с повышенной эластичностью.
  • растворитель - нужен для того, чтобы смесь компонентов была однородной. Обычно используется ацетон, обнаружить такой клей можно по резкому запаху.
  • вода - нежелательный компонент. Чем меньше воды, тем выше качество клея.

Срок службы и правила использования

Обычно паркетного клея хватает на 5-7 лет, после чего он начинает трескаться. Для того, чтобы паркет дольше оставался прочным и красивым, наносить клей нужно правильно - шпателем. Время высыхания 24 часа.

Компания "Дом паркета" занимается продажей и укладкой деревянных напольных покрытий. На нашем сайте салон-магазин "Дом паркета" представлен широкий ассортимент всех видов паркета, а также шлифовальных машин, паркетной химии, сопутствующих и других материалов для укладки паркета. Гарантируем высочайшее качество покрытия Вашего пола!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров