Выбираем строительную люльку

 Выбираем строительную люльку

Возведение зданий невозможно без использования специального оборудования – строительных подъемников.

Благодаря использованию подобной техники становится возможным существенно сократить сроки строительства и значительно упростить процесс.

Данный тип оборудования имеет ряд конфигураций и особенностей в зависимости от его предназначения. Для осуществления различного рода малярно-штукатурных работ, а также для мытья окон и фасадов зданий целесообразнее использовать самоходные подъемники. Также можно выбрать более универсальные ножничные подъемники, которые одинаково удобно использовать как для проведения внешних, так и внутренних строительных работ. Большой выбор подъемников представлен на сайте https://spb.arendalulek.ru/podemniki. Компания Абсолют-Рент предлагает приобрести строительные подъемники различной грузоподъемности и назначения.

При строительстве здания может потребоваться подъемник, чтобы добраться до труднодоступных мест, в этом случае необходимо присмотреться к коленчатому оборудованию.

 Выбираем строительную люльку

Если требуется максимально маневренный подъемник, позволяющий поднимать груз на большую высоту, то следует приобрести телескопический вариант строительного подъемника. При работе на склонах и неровностях лучше использовать подъемники-пауки. Мачтовые подъемники хорошо справляются с работой на большой высоте, и характеризуются высокой скоростью движения люльки.

Безусловно, если вы не занимаетесь масштабной застройкой, а строительный подъемник вам нужен однократно для проведения каких-либо высотных работ, то целесообразнее взять оборудование в аренду. Компания Абсолют-Рент позволяет своим клиентам не только приобрести необходимое оборудование, но и взять подъемник в аренду https://spb.arendalulek.ru/podemniki/arenda. Стоит учитывать, что перед тем как арендовать тот или иной подъемник, необходимо убедиться в надежности устройства, безопасности его использования, а также целесообразности выбора.

Перед тем как арендовать или купить тот или иной строительный подъемник, необходимо учесть следующие характеристики:

· Грузоподъёмность.

Большая часть подъемников предназначена для работы с весом от 250 до 1000 килограмм, поэтому выбор оборудования будет зависеть от количества работников и веса инструментов, которые будут подниматься.

· Особенности вылета стрелы. Максимально распространенным вариантом считается горизонтальный вылет на 0,7 метров, иногда для проведения работ на выступающих поверхностях здания может потребоваться вылет до полутора метров.

· Размеры люльки. Стандартом для люльки считается размер 0,8 метров. Однако для проведения некоторых работ может потребоваться люлька до двенадцати сантиметров.

· Скорость подъема и мощность двигателя также являются немаловажными аспектами при выборе профессионального строительного оборудования.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров