Почему стоит установить металлопластиковые окна

Почему стоит установить металлопластиковые окна

В последние годы металлопластиковые окна приобрели невероятную популярность.

А все потому, что окна, изготовленные из ПВХ, отличаются рядом преимуществ: повышенной герметичностью, тепло и шумоизоляцией, удобством и простотой в использовании, долговечностью. Если вы решили приобрести окна, которые не только создадут благоприятные климатические условия в вашем доме, но и впишутся в любой интерьер, то компания «ПРОСТОР» принимает заказы по установке, монтажу и обслуживанию металлопластиковых окон любой сложности и конфигураций.

К преимуществам металлопластиковых окон относят:

1) высокую погодоустойчивость. Несмотря на продолжительные сроки эксплуатации таких окон, даже при постоянном воздействии солнца, осадков, низких температур, ветра, они надежно защищают жилище. Подобные свойства достигаются благодаря высокой устойчивости твердого ПВХ к воздействию неблагоприятных факторов.

2) повышенную теплоизоляцию. Именно этот фактор зачастую играет решающую роль при выборе металлопластиковых окон.

Почему стоит установить металлопластиковые окна

Ведь общая потеря тепла из помещения через окна обычно составляет порядка двадцати-тридцати процентов. Для того чтобы минимизировать расходы по обогреву, производители предлагают клиентам установку не только однокамерных стеклопакетов на два стекла, но и двух и трех камерные варианты, обеспечивающие более высокую теплоизоляцию помещения.

3) надежную шумоизоляцию. Привычные для нас деревянные рамы значительно уступают ПВХ профилям не только в теплоизоляции, но и в шумоизоляции. Именно металлопластиковые окна призваны надежно защитить помещение от наружного шума. Уровень шумоизоляции зависит от толщины стекла, ширины пространства между стеклами, уплотнителя.

Главное в этом случае уделить особенное внимание плотности состыковки составных частей окна и отливов. При этом следует учитывать, что форма профиля практически не оказывает влияния на степень шумопоглощения.

4) повышенная безопасность. Определенный вид стекол, используемый при создании металлопластикового окна, способен надежно защитить помещение от проникновения. С этой целью применяют армированные стекла, однослойный или многослойный триплекс, стеклопакеты с защитной пленкой.

5) возможность вторичной переработки и высокая экологичность используемых материалов. Металлопластиковые окна изготавливаются из экологически безопасного материала. Современные технологии производства ПВХ осуществляются без применения тяжелых металлов, а металлопластиковые окна устанавливаются не только в жилых помещения, но в медицинских учреждениях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров