Дизайн квартиры в современном стиле

Дизайн квартиры в современном стиле

Жилище, оформляемое в современном стиле, может сочетать в себе элементы различных направлений: от минимализма, до скандинавского стиля.

Другими словами, основной упор делается на применяемые формы, пластику и характер отделки.

Люди, желающие преобразить свое жилье, должны определиться с приоритетами и тем, что является важным лично для них. При этом, абсолютно не важно, какие направления применять – главное, сделать все гармонично и профессионально.

Заказать дизайн интерьера квартиры в современном стиле можно в компании domoff-interiors. Специалисты фирмы смогут реализовать проекты любой сложности, благодаря обширному опыту и высокой репутации на рынке.

Что важно предусмотреть при составлении дизайна

Дизайн с современными нотками является очень широким понятием, поэтому определить общие черты бывает трудно. Существуют определенные правила компоновки элементов, которых нужно придерживаться, чтобы создать гармонию и уют. К ним относятся:

  • Соблюдение прямых линий.

    Дизайн квартиры в современном стиле

    Независимо от выбранного направления, важно, чтобы дизайнер не ошибся, внедрив изогнутые стены, либо причудливые изгибы на потолке (это сейчас не в тренде).

  • Внедрение материалов с грубой обработкой будет уместным в любом стиле, кроме классики. Они могут успешно сочетаться с поверхностями, отполированными до блеска.
  • Работа на контрасте, к примеру, в квартире, выполненной в минимализме, можно разместить картину в старой резной раме. Эффекта можно достичь и путем объединения различных фактур, оттенков и материалов.

Помимо этого, современный стиль не должен быть перегруженным. Для этого, мастера прибегают к решениям, создающим «воздушную» композицию: внедрение крупной стены одного тона или крупных элементов с минимальным числом деталей.

О дополнительных решениях, создающих гармонию

Отличным решением для современного стиля является создание приглушенного освещения, дополненного редкими яркими элементами. При этом, такой стилистике свойственны простота и минимализм в формах.

В квартирах, оформленных компанией Домофф Интериорс, не встречается лепных элементов, а также, карнизов и элементов фигурного типа.

Дизайн квартиры в современном стиле

Подобные решения можно рассмотреть, если общее направление жилища относится к этно или нео-классике.

Хотя в современном дизайне обои использовать не принято, иногда можно встретить стены, оформленные изделиями с небольшими рисунками.

Вместо этого, стены принято обшивать небольшими деревянными панелями, камнем, бетоном, декоративной штукатуркой или краской.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров