Назначение и монтаж анкерных зажимов

Назначение и монтаж анкерных зажимов

Анкерные зажимы используются для фиксации проводов СИП или самонесущих изолированных проводов. Этот вид СИП арматуры может применяться для силовых кабелей различной жильности.

Анкерный зажим — это разновидность крепления, используемого для установки растяжек между колоннами, пролетами цехов, столбами ЛЭП и стенами зданий, прочими строительными конструкциями. В электромонтаже этот крепежный элемент используется при прокладке самонесущего изолированного кабеля/провода марки СИП. Основной задачей анкерного зажима является обеспечение необходимой степени натяжения проводов, исключение провисания.

Основные характеристики анкерных зажимов:

  • долговечность, высокая коррозионная стойкость;
  • механическая прочность, способность длительное время выдерживать значительную нагрузку;
  • простота установки, высокая скорость монтажа, безопасность производства работ;
  • возможность установки, эксплуатации при любой температуре внешней среды;
  • компактные размеры.

Для установки этого элемента крепления СИП не нужно никаких инструментов, все операции выполняются вручную, предельно просты, не требуют высокой квалификации монтажников. Процедура монтажа анкерного зажима занимает не более десяти секунд.

Как установить анкерный зажим

Процедура монтажа производится в следующей последовательности:

  1. Скоба, выполненная из оцинкованной стали, извлекается из корпуса.
  2. Пропускается через проушину анкерного абонентского кронштейна.
  3. Помещается обратно на свои посадочные места в корпусе.
  4. Извлекается клин из корпуса зажима.
  5. Провода (ответвления) помещаются в корпус.
  6. Клин устанавливается на место, фиксируя провода.
  7. При натяжении кабеля зубья на корпусе и зажимные

В ассортименте нашего интернет-магазина представлены только сертифицированные анкерные зажимы от ведущих производителей. Все изделия прошли обязательные предпродажные испытания на устойчивость к вибрационным воздействиям, растягивающим усилиям, температурным колебаниям, воздействие ультрафиолетовых лучей, различных химических реагентов.

Назначение и монтаж анкерных зажимов

Например, в ходе проверки на термическую устойчивость термопластиковые элементы креплений на десять суток помещались в печь, разогретую до 100 градусов. После извлечения результаты испытаний на механическую прочность остались практически прежними, полностью соответствовали гостированным нормам.

Купить анкерные зажимы, прочую СИП арматуру, а так же кабельные муфты ведущих производителей, с гарантией и по выгодным ценам, вы можете на transenergo.ru. Обращайтесь к нашим менеджерам по контактным телефонным номерам 8 (495) 135-25-52 и 8 800 555-07-10, либо оформляйте заказ самостоятельно в любое время, воспользовавшись функционалом сайта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров