Недорогие велотренажеры для домашнего использования

Недорогие велотренажеры для домашнего использования

Современное оборудование для фитнес-клубов содержит множество функциональных инструментов, но самым эффективным и полезным можно назвать велотренажер.

Современное оборудование для фитнес-клубов содержит множество функциональных инструментов, но самым эффективным и полезным можно назвать велотренажер. В залах для профессионального занятия спортом чаще всего присутствуют многофункциональные модели с универсальными характеристиками. Работа в интенсивном режиме спортзала доступна лишь магнитным или электромагнитным устройствам, цена которых достаточно велика. Но спортплощадки – не единственное место, где можно использовать велотренажер, их можно встретить в физиотерапевтических кабинетах, домах и квартирах.

Чтобы купить тренажер для частного использования, нет необходимости выбирать модель с 12 скоростями, длинномером, пульсатором и датчиком движения. Вся эта автоматика нужна для людей, которым необходимо регулировать тренировки для достижения профессиональных результатов.

В качестве оздоровительных мероприятий будет достаточно механического велоимитатора или его магнитного аналога. Небольшие размеры спортивного снаряда позволят разместить его в небольшом пространстве, а пользование не потребует хорошей физической формы, которой обладает спортивная элита.

Специальные горизонтальные велотренажеры для дома предназначены для общего оздоровления организма. Это укрепление сердечно-сосудистой системы, постановка дыхания и стимуляция мышц. Занятия дома могут нести не только профилактический, но и терапевтический характер, например, в качестве восстановительных процедур после лечения ряда заболеваний.

По конструкции велотренажеры делятся на вертикальные и горизонтальные, что тоже имеет медицинские рекомендации. Работа на снаряде по врачебному назначению определяется необходимостью развивать подвижность тазобедренных, коленных и голеностопных суставов.

Самые недорогие велотренажеры – механические устройства в формате мини. Преимуществом этой велосипедной имитации являются малые размеры, оптимальные для хранения и перестановки в домашних условиях. Занятие на мини-тренажере оставляет руки свободными, поэтому можно параллельно читать или пользоваться гаджетом. У малогабаритных форматов цена тоже может разниться, это зависит от качества оборудования и его брендовой принадлежности. Тем, кто решил вести здоровый образ жизни, домашний велотренажер станет незаменимым помощником, полноценно заменяя тренировку в спортзале.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров