Ленты из ПВХ от компании КонЛента

Ленты из ПВХ от компании КонЛента

Транспортерная лента представляет собой расходный материал для конвейера-транспортера.

Это техника, предназначенная для транспортировки различного рода продукции по производственному цеху. Она минимизирует расходы и увеличивает прибыль. Транспортерные ленты производят из поливинилхлорида, полиуретана и резины.

Ленты из ПВХ

ПВХ – это материал, который стойко переносит контакты с жидкостями, кислотами и нейтральными солями. Однако он не переносит многие органические растворители. Кроме того, он не способен переносить контакты с хлорсодержащими растворителями, поскольку становится твердым после ликвидации пластификатора.

Ленты из ПВХ от компании КонЛента

Материал без труда стойко переносит разные минеральные масла, растительное масло, углеводороды, бензин. Часто ПВХ применяется в пищевой промышленности для перевозки продуктов.

Использование полиуретана для производства транспортерных лент

Полиуретан устойчиво переносит смазки, масла. По своим характеристикам он прочнее поливинилхлорида. Термопластичные ПУ не особо стойки к гидролизу. Это говорит о том, что материал может пострадать в результате долгого контакта со щелочью, кислотой, горячей водой.

Однако транспортерные ленты из ПУ дороже ПВХ-лент, но более долговечны.

Резина для изготовления пожароустойчивых расходных материалов

К преимуществам резиновых лент относят эластичность. Они отлично тянутся, гнутся, после чего принимают свой начальный облик. Резина бывает жесткая и мягкая. В качестве основы для производства резины выступает латекс, полученный из сока дерева каучук. Из нефти химическим путем научились добывать искусственную резину, которая сегодня широко используется, в том числе и для производства транспортерных лент. Две трети мирового производства резины приходится именно на синтетику.

Транспортерная лента широко применяется в промышленности. Чаще всего на производстве применяются ленты резинотросовые и на тканевой основе. Первая отличается высокими показателями механической прочности. В ходе использования конвейерных лент, если узлы оборудования выйдут из строя, возникнет более сильное трение ленты. Чтобы избежать пожара, ленты для предприятий химической промышленности, а также угольных шахт и прочих опасных объектов, используют именно ленту из термостойкой резины.

Чаще всего для производства транспортерных лент применяют резину. Изделия могут отличаться наличием и отсутствием бортиков, уровнем плотности и другими показателями.

Производство конвейерной ленты – konlenta.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров