Взрывозащищенные светильники

Взрывозащищенные светильники

Использование осветительных приборов на промышленных предприятиях разного назначения должно соответствовать требованиям взрыво- и пожаробезопасности. С этой целью разработаны и успешно применяются различные виды светодиодных светильников.

Взрывозащищенные светильники

Назначение, классификация

Использование осветительных приборов на промышленных предприятиях разного назначения должно соответствовать требованиям взрыво- и пожаробезопасности. С этой целью разработаны и успешно применяются различные виды светодиодных светильников, характеризующихся высокой надежностью, энергоэффективностью, идеальным качеством сборки, длительностью безопасной эксплуатации.

Конструктивные особенности и преимущества взрывозащищенных светильников

Современные взрывозащитные светодиодные светильники, выпускаемые промышленностью, позволяют не только обеспечивать эффективную работы систем аварийного освещения, но и программироваться в зависимости от необходимого режима работы. Цеха могут освещаться как в течение всей рабочей смены, так и по мере необходимости, при возникновении ЧС и т.п.

Главное конструктивное отличие взрывозащищенного светильника – максимальное уплотнение внутренних компонентов и герметичность корпуса. Это обеспечивает надежную и эффективную защиту от попадания внутрь пыли и грязи, различных мелких элементов.

Каталог нашего интернет магазина предлагает широкий выбор продукции, где каждый пользователь может подобрать готовые изделия с учетом предназначения и сферы применения.

Основные отличия устройств:

  • возможность применять как для внутреннего, так и для наружного освещения
  • соответствие требованиям взрывозащищенности, класс - ip65
  • прочный корпус из специального алюминиевого сплава, стойкий к механическим повреждениям и коррозии
  • герметичность корпуса, обеспечивающая надежную защиту высокочувствительных светодиодов и другой внутренней «начинки»
  • возможность выполнять работу в условиях экстремальных температур, для чего в конструкции светильников предусмотрена установка жаропрочного стекла

Продукция нашей компании соответствует всем требованиям качеств, надежности и безопасности. С помощью современных и недорогих устройств можно быстро и эффективно оборудовать производственное помещение и полностью выполнить все требования и предписания надзорных органов в сфере взрыво- и пожаробезопасности.

Оснащение покрасочных камеры

Оснащение покрасочных камер качественными и безопасными осветительными приборами – важнейшая задача.

Взрывозащищенные светильники

Мы готовы предложить следующие виды светильников:

  • встраиваемые
  • подвесные
  • накладные

Преимущество встраиваемых изделий заключается в возможности утопить их внутрь корпуса камеры и обеспечить ровные стены и потолок, без выступов. Такой способ освещения не только наиболее эффективен, но и отвечает требованиям безопасности, а также – эстетичности.

С помощью накладных светильников можно направлять световые потоки и максимально освещать именно те зоны, где это необходимо для работы. Подвесной светильник крепится как правило на потолке или несущих балках конструкции.

Классификация взрывоопасных зон

Предприятия, на которых в процессе производства могут образовываться взрывоопасные пары, смеси газов, пыли и т.п., все используемые помещения классифицируются с учетом степени опасности. Как правило, это две основные группы.

Первая предусматривает возможность возникновения опасных концентраций в рабочих помещениях в процессе производства, вторая – только в случае аварий, поломок, внезапного выхода из строя оборудования.

При покупке светодиодных взрывозащищенных светильников важно правильно подобрать оборудование, убедиться в возможности его применения в соответствии с установленными зонами опасности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров