Ремонт бытовой техники в домашних условиях

Ремонт бытовой техники в домашних условиях

Огромное количество электрических бытовых приборов и электронных помощников, которые покупают пользователи очень востребованы в быту.

Вести домашнее хозяйство без таких необходимых элементов техники как стиральная машина, посудомойка или кондиционер сейчас уже невозможно представить. Конечно же без поломок не обойтись. Иногда даже приходится чинить стиральную машину по гарантии. Чтобы этого не происходило бережно ухаживаете за своей техникой, А если все же она сломалась, о нюансах ремонта стиральной машины читайте здесь.

Как продлить срок службы бытовой техники.

Любой бытовой прибор который работает от электричества, зависит от перепадов напряжения и от использования строго по инструкции. Чтобы обезопасить выход из строя электронного блока управления стиральной машины или посудомойки, обязательно используйте отдельный розетку и запитывайте от отдельного автомата: устройство защиты от перепадов напряжения УЗО.

Ремонт бытовой техники в домашних условиях

Если пострадает электроника, то ремонтировать на дому её не удается. Придётся вызвать мастера из ближайшей мастерской, чтобы он снял программатор и отвёз его в сервисный центр. Там на специальном стенде инженер восстанавливает схему и при необходимости программирует. Остальные поломки можно устранить на месте.

Какие поломки можно ремонтировать домашних условиях

В принципе, 99% неисправностей любой мастер устраняет в домашних условиях, за исключением сложных поломок с электроникой, о которых мы писали выше. Рассмотрим самые распространённые поломки, которые сервисный инженер легко может устранить прямо на дому.

Для этого не нужно демонтировать бытовой прибор и вывозить его в сервисный центр. Итак рассмотрим самые основные поломки посудомоечных машин, про которые подробно рассказано на этой странице http://master-balashiha.ru/remont-posudomoechnyh-mashin.htm.

  • Не сливает воду. Чаще всего в таких поломках виноват сливной насос. Сливная помпа - это расходный материал, который ломается чаще остальных. Нужно всего лишь заменить на новую деталь и ваша стиральная или посудомоечная машина будет работать как новая. Другая неисправность, которая встречается в 60 - 70% случаев, когда клиент обращается в сервисный центр по ремонту бытовой техники, это
  • поломка нагревательного элемента. Пожалуй самая нагружаем моя деталь работающая в агрессивной среде моющих средств. Она же ломается чаще всего. Воздействия щелочной среды, накипь от жёсткой воды: все это приводит к выходу из строя ТЭНа. Нагреватель также является расходной деталью из-за которой не стоит выкидывать весь бытовой прибор. Стоит заменить неисправный элемент тэн и машинка будет греть.
  • Холодильники. Чтобы холодильник не пострадал от неправильной установки, обратите внимание, особенно если вы хотите убрать его в встроенную мебель или в нишу. Обязательно нужно оставить зазор между стенкой и корпусом холодильника минимум 5 - 10 см для вентиляции воздуха. Так как при работе холодильник снаружи нагревается, то вентиляция воздуха вокруг корпуса является важным фактором из-за которого он может выйти из строя раньше Гарантийного срока. При перегреве деформируется трубки и из них выходят фреон. В этом случае ремонтировать холодильник на дому также возможно. Специалист, который знаком с холодильным оборудованием, легко заправит новый фреон и устранит причину утечки хладагента, а также заменит компрессор если он сгорел от перегрева.

Как видите, любая бытовая техника ломается, но и также легко чинится в домашних условиях без в вывоза её в сервис. Просто пригласите мастера из ближайшей мастерской и почините ваш неисправный прибор. Ремонтировать технику во много раз дешевле чем покупать новую, поэтому, чтобы сэкономить деньги, ремонтируйте её.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров