Лучшие американские сериалы, чтобы выучить английский

Лучшие американские сериалы, чтобы выучить английский

Лучшие американские сериалы, чтобы выучить английский Смотреть телесериалы – один из лучших способов узнать новые английские слова и научиться разговаривать более свободно.



Лучшие американские сериалы, чтобы выучить английский

Смотреть телесериалы – один из лучших способов узнать новые английские слова и научиться разговаривать более свободно. А если вы хотите изучить американский сленг, то лучшего способа просто не придумаешь. Сериалы это плотный контакт с настоящим разговорным языком. Ниже мы вкратце расскажем о пяти телесериалах, наиболее подходящих для этой цели.

1. Теория Большого Взрыва.

Теория Большого Взрыва – 2 сейчас является популярнейшим американским ситкомом.

Лучшие американские сериалы, чтобы выучить английский

В нем рассказывается о группе ученых, которые проводят в университете эксперименты и различные научные исследования. Это комедийное шоу с очень интересным сюжетом. И хотя герои прекрасно понимают, как функционирует Вселенная, в реальной жизни у них серьезные проблемы в общении, в первую очередь с прекрасным полом.

2. “Секс в большом городе” (1998-2004).

Кто не слышал о Кэрри, Саманте, Миранде и Шарлотте, четырех веселых подругах из Нью-Йорка? Многие считают, что это одна из самых романтичных комедий, которые когда-либо транслировались по телевидению. По крайней мере, самая длительная комедия.

“Секс в большом городе” был поставлен и снят в Нью-Йорке по мотивам одноименного романа Кэндес Бушнелл.

В произведении рассказывается о женщинах средних лет с разными, но очень яркими личностями. Они лучшие подруги. Вы будете с интересом следить за их приключениями, одновременно постигая английский.

Узнайте 5 лучших сайтов для изучения английского: http://www.bistroenglish.com/top-5-luchshih-sajtov-dlya-izucheniya-anglijskogo-yazyka/

3. Чудесные Годы.

Американский сериал с элементами драмы. Главный герой Кевин Арнольд вспоминает пору своего взросления, которая пришлась на 1960-е. Рассказывается о семейных взаимоотношениях, друзьях, школьной любви, проблемах американского общества тех лет. Сериал прекрасно подходит для семейного просмотра и для изучения иностранного языка.

4. “Анатомия страсти” (2005-настоящее время).

“Анатомия Грей” – самый популярный в США медицинский ситком. В нем рассказывается, как главная героиня Мередит Грей проходит все этапы обучения, прежде чем стать хирургом. Действие происходит в одной из больниц Сиэтла. Врачи такие же обычные люди. Они работают, общаются, влюбляются.

Вместе с коллегами Мередит в каждой серии разбирается с какой-нибудь проблемой, связанной с лечением. В сериале присутствуют элементы драмы, которые держат зрителя в напряжении, но вместе с ними есть любовь, романтика, личные проблемы и рабочие взаимоотношения.

Почему этот сериал великолепно подходит для изучения английского? В нем параллельно развивается несколько линий взаимоотношений героев. Очень много разговоров один на один, в которых фразы четкие и достаточно простые для понимания. Их усвоить гораздо легче, чем реплики в групповых беседах.

Смотрите видео уроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

5. “Отчаянные Домохозяйки” (2004-2012).

Действия этой драмы происходят на небольшой улочке Вистерия Лейн в вымышленном городке Фэйрвью. Рассказывается о жизни очень разных по характеру и положению женщин. Но их объединяет одно – поиски счастья.

Это история продолжительностью 13 лет. Зрителю предлагается прочувствовать буквально каждый час жизни главных героинь, узнать все тайны их семей. Эмоции в фильме порой накаляются до предела. Кто бы мог подумать, что на такой тихой улочке столько секретов, преступлений и любовных приключений.

И в заключение один маленький совет. Если вы решили учить английский язык по телесериалам, то самое главное – выберите тот, который вам больше всего нравится.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров