Как выбрать мужской костюм

Как выбрать мужской костюм

В мужском гардеробе одним из важных атрибутов является деловой костюм.

Когда изделие хорошо сидит на мужчине и подходит ему, оно помогает подчеркнуть индивидуальность и повысить интерес противоположного пола.

Независимо от стилистики, основные требования к костюму остаются неизменными. При этом важно понимать, насколько часто человек будет носить костюм, а также, из какой ткани он будет пошит.

Компания «БалтексМ» предлагает купить мужские костюмы оптом собственного производства. Бренд существует с 1992 года, предлагая широкий ассортимент мужских костюмов, пиджаков, брюк и костюмов для мальчиков.

Важные моменты при покупке изделий

Самым важным правилом выбора костюма является акцентирование на натуральных материалах. С точки зрения формального времяпровождения, подойдет хлопковое или шерстяное изделие, а для повседневной носки – экологически чистый лен. Помимо этого, надо обратить внимание на:

  • Фурнитуру и элементы костюма – кнопки, карманы.

    Как выбрать мужской костюм

    Сюда же можно отнести и качество пошива, в частности, целостность швов.

  • Бренд или репутацию ателье.
  • Размеры (хорошо сидящий костюм привлечет больше внимания к персоне мужчины).

В отдельную категорию стоит отнести подбор оптимальной расцветки костюма. Большинство комплектов изготавливаются в темных тонах, придающих строгости.

Не обязательно комплект должен быть однотонным. Есть случаи, когда варианты в полоску или стильный узор смотрятся более презентабельно.

Подбор стилистики и правильных аксессуаров

По стандарту, предпочтение отдается однобортным мужским костюмам, имеющим две-три пуговицы. Но, бывают и другие варианты, к примеру, с пиджаками на несколько пуговиц или, застегивающимися кнопками.

Пиджак в два борта считается более формальным вариантом. При этом, не стоит забывать о дополнительных аксессуарах, подчеркивающих образ.

К примеру, галстук отлично вписывается в общую картинку, если он темнее рубашки.

Чтобы выглядеть модно и стильно, стоит покупать лишь вещи высокого качества.

Как выбрать мужской костюм

Также важно помнить о нескольких важных моментах.

Во-первых, в кармане пиджака не следует носить партмоне, так как от лишней нагрузки он может растянуться. Во-вторых, не следует носить рюкзак в тандеме с костюмом.

К деловому строгому костюму следует выбирать обувь на тонкой подошве. При этом, насколько бы не было жарко, на официальную встречу не стоит надевать рубаху с коротким рукавом.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров