Стартап ритуальные услуги

Стартап ритуальные услуги

Внедрение онлайн-сервисов на рынок ритуальных услуг – это весомый вклад в формирование нового имиджа похоронного бизнеса.



Стартап в сфере ритуальных услуг "Честный агент"

Компания «Честный агент», недавно заявившая о себе, использовала не имеющие аналогов в России и за рубежом разработки, технологии и подходы. Благодаря грамотно построенной стратегии стартап «Ритуальные услуги» смог всего за год привлечь к сотрудничеству 13 ключевых столичных агентств, 8 крупнейших подмосковных подрядчиков и более 80 частных агентов. К услугам портала обратились более 150 000 клиентов. На сегодняшний день каждые десятые похороны в столице оформляются при участии онлайн-ресурса «Честный агент».

Стартап похороны

Своим успехом стартап ритуальных услуг обязан тщательному анализу рынка и ответственному подходу к делу. Компания «Честный агент» на протяжении 25 лет изучала специфику отечественного и зарубежного похоронного бизнеса, выделяя его слабые и негативные стороны. Это позволило исключить из, к сожалению, привычного алгоритма «заработка на горе» некоторые пункты. В частности, технические специалисты компании на протяжении нескольких лет трудились над формированием базы свободных участков на всех существующих московских кладбищах. Для реализации проекта были привлечены беспилотные летательные аппараты, которые с воздуха находили пустующие участки и фиксировали их четкое местоположение.

В результате стартап ритуальных услуг предоставил клиентам актуальную, достоверную и не имеющую себе подобных информацию о наличии мест для захоронения. И теперь каждому посетителю сайта доступна услуга бронирования участка на одном из кладбищ Москвы и Подмосковья.

Стартап похороны предлагает организовать «под ключ». Ассортимент товаров и услуг интернет-портала позволяет собрать воедино полный комплект: от выбора способа погребения (кремация или в землю) до последующего ухода за могилой. Что касается последнего пункта, о нем компания планирует позаботиться отдельно. Сервис отслеживания состояния могилы будет доступен в режиме «онлайн». Обеспечить фото- и видеоотчеты помогут те же квадрокоптеры. На сегодняшний день нет компании, которая предлагала бы подобный уровень услуг и «Честный агент» решила стать первой.

Стартап похороны помогает провести в рамках имеющегося бюджета. Как утверждает Павел Сосновый, директор по развитию компании, средняя стоимость погребения при обращении на сайт «Честный агент» составляет 47 000 рублей. Оплату за подобранный пакет услуг можно моментально осуществить на ресурсе, используя банковскую карту.

Привлечение новейших технологий не исключает человеческого участия. Ритуальные услуги – это сфера, подразумевающая личный контакт клиента и представителя похоронного агентства. Руководство компании «Честный агент» внедрило собственный корпоративный стиль, помогающий сотрудникам выглядеть достойно, эстетически привлекательно и не усугублять своим внешним видом и без того мрачную и скорбную атмосферу. Каждый менеджер обладает отточенными манерами и общается с клиентом, искренне выражая сочувствие и демонстрируя компетенцию в любом вопросе.

Стартап ритуальных услуг будет стабильно развиваться и дальше, привлекая к сотрудничеству все больше похоронных агентств Москвы и области. В ближайших планах компании «Честный агент» добиться обращения к услугам ресурса 20-ти процентов жителей Подмосковья. Помимо этого ведется активная работа по выводу бизнеса на международный уровень. В частности, аналитики изучают возможность выхода на рынок ритуальных услуг США.

Высокий уровень использованных технологий и не менее высокий уровень сервиса позволят стартапу «Честный агент» стать мировым брендом с безупречной репутацией.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров