Как лучше добраться из Симферополя до Судака

Как лучше добраться из Симферополя до Судака

Расстояние от центра Симферополя до Судака составляется чуть более ста километров.

Если необходимо доехать от аэропорта, то придется дополнительно проехать еще двадцать километров. Какой наиболее удобный и быстрый способ преодолеть это расстояние? Можно использовать как общественный транспорт, так и такси Симферополь Судак. Отдать предпочтение такси или специальному трансферу следует большим компаниям или семьям, которые отправляются на отдых. Ведь лишнее время в дороге и дополнительные остановки утомительны и могут испортить первое впечатление об отпуске.

Разберем всевозможные варианты того, как можно доехать из Симферополя до Судака.

Во-первых, это автобусы. Данный вид транспорта курсирует между городами круглый год.

Как лучше добраться из Симферополя до Судака

Отправляется автобус от автостанции вблизи железнодорожного вокзала. На специальном стенде около касс можно найти всю необходимую информацию, касательно стоимости билетов и расписания рейсов. Если вы добрались до Симферополя не поездом, а самолетом, то придется добраться до железнодорожного вокзала. Сделать это несложно, используя курсирующие автобусы, троллейбусы и прочее.

Стоит учитывать, что чаще всего общественный транспорт, курсирующий между Симферополем и Судаком не оснащен кондиционерами, поэтому летом в таком транспорте будет достаточно жарко, что неприемлемо для детей и пожилых людей. Также не стоит соглашаться ехать в Судак через Алушту, на реализацию такого маршрута потребуется слишком много времени.

Во-вторых, маршрутное такси.

Отыскать такого перевозчика можно вблизи автостанции. Стоимость проезда маршрутки немного выше автобусной, тогда как на дорогу будет потрачено меньше времени.

В-третьих, такси. Для тех, кто желает начать свой летний отдых с положительных эмоций, следует воспользоваться услугой такси. Данный вид транспорта имеет ряд преимуществ – максимум комфорта, отсутствие необходимости ожидания транспорта, простота перевозки багажа, доставка непосредственно до места проживания. При этом оформить вызов такси можно заранее на определенное время, зарегистрировавшись на сайте одной из таксомоторных компаний, где вы также сможете получить всю информацию о маршруте и стоимости проезда.

Несмотря на то, что стоимость поездки на такси обойдется дороже, в сравнении с автобусом или маршруткой, если разделить ее на несколько пассажиров, то цена становится более приемлемой. Также есть возможность заказать обратный трансфер заранее, чтобы обратная дорога до Симферополя была не менее комфортной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров