Чем интересен город Электросталь?

Чем интересен город Электросталь?

Одним из самых известных промышленных городов Подмосковья много десятилетий является Электросталь. Данный населённый пункт окружён лесными массивами, с ним граничат реки Марьинка и Холодца. От Москвы Электросталь отделяет 40-43 километра.

Одним из самых известных промышленных городов Подмосковья много десятилетий является Электросталь. Данный населённый пункт окружён лесными массивами, с ним граничат реки Марьинка и Холодца. От Москвы Электросталь отделяет 40-43 километра. Площадь данного города составляет около пятидесяти квадратных километров. Территорию его пересекает и автотрасса, и железная дорога.

Жители данного населённого пункта могут перемещаться по его территории с помощью автобусов, а в Москву ездить на электричке.

Чем интересен город Электросталь?

В одном из районов (Восточном) современные пятиэтажные здания соседствуют с деревянными бараками. Для юных электростальцев в этом населённом пункте построены детские садики и школы, гимназии и колледжи. Верующие граждане могут посещать соборы и церкви, самой старой из которых признана церковь Вознесения Господня.

Разумеется, в этом городе, как и любом другом, жизнедеятельность людей приводит к скоплению отходов в мусорных баках, поэтому на его территории регулярно действуют сотрудники организации «Чистая планета», сфера деятельности которой – утилизация мусорных отходов на полигонах.

На территории Электростали функционируют три крупных предприятия, сотрудники которых (общий штат превышает десять тысяч человек) заняты металлургией и машиностроением. Изготавливаемая на данных предприятиях продукция используется в военном и гражданском строительстве и в некоторых промышленных отраслях. Регулярные государственные заказы позволяют этому подмосковному городу существовать без дотаций, что встречается не так уж часто (однако деятельность данных предприятий влияет на экологическую обстановку отнюдь не позитивно).

Также в этом населённом пункте работают и предприятия пищевой промышленности, сотрудники которых изготавливают хлеб, молоко, чай и мясные полуфабрикаты. Своевременный вывоз мусора в Электростали осуществляют работники предприятий «ЕГМАНА», «Восток-сервис» и другие.

Центральную часть этого населённого пункта украшают красивые парки и бульвары, яркие клумбы. В тени деревьев скрываются памятники Марксу, Горькому, а также некоторым героям войны. В парке культуры можно повеселиться на аттракционах, покататься на роликах и перекусить в местном кафе. Зимой в парке создаётся открытый каток. Любители триллеров и комедий могут смотреть здесь новые фильмы в кинотеатрах «Современник» и «Галерея кино», а почитатели активного отдыха могут проводить свободное время на теннисном корте, в пейнтбольном клубе «Авангард» и некоторых спортивных секциях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров