Профессиональная химия

Профессиональная химия

На отечественном рынке профессиональные средства для мытья появились сравнительно недавно.

Первоначальным их предназначением была промышленная область. Однако, продемонстрировав высокую эффективность и доступность, такая химия смогла завоевать популярность. Сегодня профсредства широко применяют для уборки в торговых центрах, гостиницах, ресторанах и даже в быту. Компания Просепт предлагает широкий ассортимент профессиональной продукции для дезинфекции, мытья посуды, уборки и чистки различных поверхностей.

В чем заключаются принципиальные отличия профессиональной продукции от бытовой?

Во-первых, это состав. Так, в профессиональной продукции применяют поверхностно активные компоненты биологического происхождения, тогда как в обычной химии используют аналогичные вещества, полученные путем биологического разложения.

Во-вторых, это эффективность.

Профессиональная химия

Профессиональные средства содержат в своем составе дополнительные активные компоненты, которые повышают эффективность таких средств. Бытовая химия складывается из стандартных компонентов, которые справляются исключительно с бытовыми загрязнениями.

В-третьих, область применения. В отличие от привычных нам средств, профессиональная химия характеризуется более узкой направленностью, то есть каждое из средств предназначено для выполнения одной, максимум двух основных задач. Такая продукция отличается по составу и концентрации, проявляя максимальную эффективность при выполнении конкретных задач. Например, пол в магазине должен очищаться более густым концентрированным средством, позволяющим эффективно очищать сильно загрязненные поверхности.

Тогда как для отельного бизнеса и в медицинских учреждениях чрезвычайно важна гигиена, поэтому для очистки полов применяются дезинфицирующие средства с повышенным уровнем безопасности.

В-четвертых, экономичность. Несмотря на то, что профессиональная химия имеют более высокую стоимость, они более экономичны. Производитель выпускает сильно концентрированные средства, которые следует самостоятельно разводить перед использованием. Это позволяет использовать небольшие емкости, которые легко транспортировать и хранить.

Профессиональные средства разделяют по специализации: для удаления жира, нагара, накипи, от ржавчины и прочего. Чаще всего такая продукция выпускает в виде гелей, однако популярен и порошковый вариант.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров