Современный дизайн маленькой кухни

Современный дизайн маленькой кухни

Кухня 6 м2 маленькая столешница вместо подоконника

Кухня самое главное место в квартире, может служить не только для приёма и приготовления пищи, но и для многих других хозяйственных дел. О том, как использовать помещения под кухню, сообщалось, очень много, но всё же сочетается в интерьере, что то своё. Преодолевая проблемы с мебелью, часто кухня 9-ть метров может стать изящнее и более оригинальной, чем кухня в 12-15 метров квадратных. А совсем маленькая кухня в 6 кв. м. предполагает особенный дизайн. Здесь надо делать упор, на устройства, которые многофункциональны. Само собой, отличный метод увеличения площади небольшой кухни, путём объединения с большой комнатой. Это может быть удобно, если можно пожертвовать комнатой в большой квартире, в которой проживает немного народа и много места. Чаще всего присутствует маленькое помещение, конечно её не объединишь с большой комнатой.

Дизайн кухни следует рассматривать в том стиле, в котором вся квартира. В маленькой кухне, необходимо применять такие устройства и приборы, которые имеют несколько функций. С этой проблемой в организации места на кухне лучше всего справляется вариант проекта кухни, который называется "полуостров".

дизайн кухни полуостров

Давно доказано, дизайн маленькой кухни с полуостровом будет интересным ходом в оформлении кухонной комнаты. Вариант дизайна кухни с полуостровом позволит, так возможно больше использовать всё место в кухне. Это самая рациональная планировка, мебель встроена очень компактно, вы можете с удобством приготовить еду и тут же её принимать. И что крайне важно, появляется много места для посуды и кухонного инвентаря. В связи с тем, что места в кухонном помещении мало, надо по максимуму правильно использовать всю полезную площадь. Для хорошего света можно устроить гипсокартонный потолок, а потом установить в него светильники. Все стройматериалы для ремонта и отделки всегда можно приобрести на строительном сайте.

В каждой кухонной комнате имеется окно, мы используем пространство под ним, вынимаем старый подоконник, а на его месте будет кухонная столешница

столешница вместо подоконника

В этом месте, если есть такая возможность, то можно вмонтировать раковину со всеми трубами. Это делают в том случае если трубы рядом с окном. Но это в редком случае, раковина, чаще, находится при входе справа.

столешница подоконник на кухне

Вариант-столешница вместо подоконника на кухне.

Обычно под окном присутствует батарея отопления, её придётся убрать, трубы, которые к ней подходят, обрезать до стояка и заглушить. В кухне с малой площадью от отопления можно отказаться, там и так всегда жарко, в общей сложности получится ещё дополнительная площадь.

Для практичности, электрическую духовку вставим в кухонную стойку, это даст выиграть ещё место.

встроенный духовой шкаф электрический

А самый важный мебельный элемент, стол для приёма пищи, который преграждает и без того небольшое помещение, но без стола немыслимо.

Обсудим варианты стола для маленькой кухни.

Номер один, это выдвижной стол, он выдвигается при помощи колёсиков. Если он необходим, то он выезжает, а коли, нет в нём нужды, то задвинуть обратно.

встроенный стол в кухонном гарнитуре

Второй вид - нету колёсиков, тут больше места под столом.

 встраиваемый кухонный стол

Следующий вид, это стол стационарный, он сделан из того же материала, что и кухонная столешница. Одним концом закреплён к стене на металлический уголок, а полукруглая часть, монтируется к полу на металлической ноге.

кухонный стол с креплением к стене

Такая конструкция экономит место, ногам довольно просторно и легко усаживаются трое.

Интерьер маленькой кухни. Фото








Главные новости

Новости партнеров