Какие бывают лампы освещения

Какие бывают лампы освещения

Свет является элементом, позволяющим вносить своеобразие в любое жилище.



Свет является элементом, позволяющим вносить своеобразие в любое жилище. Если освещение в помещениях хотите рассматривать как отдельную тему, как, к примеру, мебель или цвет стен, тогда этот элемент сможет создать неповторимый колорит, подчеркнет отделку и создаст дополнительный уют вашего жилья. Что бы правильно распределить освещение, необходимо иметь некоторые знания, если вы считаете, что у вас их не так много, или же наоборот вы можете предложить свои услуги, подать бесплатное объявление на buyreklama.ru , в котором, наверняка, нуждаются многие.
До сих пор многие спорят о том, какое освещение идеально подойдет для повседневных нужд – общее или местное. Отмечено, что люди постарше считают, что поклонники прозападной культуры навязывают местное освещение, особенно если привыкли жить с общим освещением, и нам это не мешает. Но современное поколение на этот счет имеет совершенно другое мнение – местное освещение вовсе не модный аксессуар, а в первую очередь дань комфорту, уюту и удобству, которое с собой несет такое освещение.
Какие светильники чаще всего используются? Этот вопрос волнует, прежде всего, тех, кто решил заменить освещение, делая ремонт.

Какие бывают лампы освещения

На первом месте сейчас стоят точечные светильники, в которых применяются: обычные лампы накаливания, яркие галогенные (низко и высоковольтные), а так же энергосберегающие люминесцентные.
Галогенные источники света имеют ряд преимуществ, в том, что за счет отражателей они дают более плотный, ровный и яркий свет. При мощности всего в 50 Вт, они ни чем не хуже обычной лампы накаливания в 150 Вт. Для освещения ванных комнат выпускаются защищенные специальные светильники, мощностью 20 Вт. При покупке экономичных галогенных светильников необходимо учитывать то, что такие источники света имеют разный угол рассеивания светового луча: широкий, средний и узкий. В зависимости от площади освещения выбирайте подходящий угол рассеивания, чем больше площадь освещения, тем больше угол рассеивания.
Если вы хотите использовать подсветку каких либо предметов интерьера, например, картин, вам лучше всего выбрать источник света холодного свечения.

Они, конечно, дороже по цене, но зато не нагревают объект и не способствуют его порче.
Среди новинок на рынке имеются экономичные люминесцентные светильники, которые при мощности в 15 Вт выдают такой же уровень света, сколько обычно может выдавать лампа с нитью накаливания мощностью 75 Вт. У них крайне низкое тепловыделение, что дает прекрасную возможность использовать их в хрупких люстрах и пластмассовых светильниках. Обязательно при покупке таких источников света важно учитывать цветовую температуру, определяющую цвет лампы:

  • 2700 Кельвин – свет мягкий, белый
  • 4200 Кельвин – свет дневной
  • 6400 Кельвин – свет белый холодный

Отсюда мы можем сделал вывод, что чем выше цветовая температура, тем ближе цвет к синему; чем ниже – тем ближе к красному.
Это позволяет выбрать освещение, учитывая индивидуальные особенности ощущения света для каждого человека.

Главные новости

Новости партнеров