Готовим участок к установке бассейна вместе со специалистами интернет-магазина продукции Intex

Готовим участок к установке бассейна вместе со специалистами интернет-магазина продукции Intex

После того, как вы осуществили покупку бассейна, вам предстоит подготовить территорию для его установки.

При этом к выбору места для бассейна необходимо подойти с особой серьезностью, так как от этого будет зависеть долговечность эксплуатации нового оборудования. Интернет-магазин продукции Интекс https://intex-leader.ru предлагает не только большой выбор бассейнов, но и широкий ассортимент водного оборудования и различных надувных конструкций. Перед началом процесса установки необходимо тщательно изучить рекомендации по монтажу и использованию бассейна, изложенные в инструкции, приобрести все необходимые аксессуары и оборудование, позволяющие подключить коммуникации и подготовить территорию под бассейн.

Основные рекомендации профессионалов интернет-магазина продукции Intex по выбору места монтажа

Специалисты компании "Intex-Leader" рекомендуют особо тщательно подходить к вопросу выбора территории для монтажа бассейна, соблюдая ряд основных условий:

· необходимо позаботиться о том, чтобы вокруг бассейна было свободное место для отдыха;

· территория, на которую будет произведена установка, должна быть максимально ровной и пологой;

· если присутствуют неровности, то их необходимо срезать, выровняв территорию;

· однако подсыпать свежую землю для устранения неровностей территории нельзя, так как такая земля в скором времени обязательно даст усадку;

· также не стоит располагать бассейн непосредственно под деревьями, вблизи или под проводами, а также в низине.

Выбирая поверхность для установки, отдайте предпочтение сухой и однородной поверхности, исключая места вблизи расположения различных коммуникаций. Также следует учитывать доступность источников электричества и водопровода, дренажной системы для слива воды. Вся поверхность бассейна должна быть защищена от воздействия различной химии, колющих и режущих предметов.

После того, как вы убедитесь, что ваш участок идеально соответствует приведенным выше требованиям, необходимо перейти к разметке участка для правильного монтажа бассейна.

Если вы имеете дело с круглым бассейном, то отложите на нитке необходимую длину, равную радиусу бассейна и, начиная от центра, начертите окружность.

Готовим участок к установке бассейна вместе со специалистами интернет-магазина продукции Intex

При этом учтите, что размеры вашей окружности должны немного превышать фактический диаметр бассейна.

Для овального бассейна необходимо использовать аналогичную технологию, только придется начертить два круга одинакового диаметра и вспомнить уроки черчения. Все необходимые параметры приобретенных бассейнов, их форму и диаметр можно узнать из инструкции к товару, а также у специалистов интернет-магазина продукции Intex.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров