Какие современные способы декора окна выбрать, если надоели классические шторы?

Какие современные способы декора окна выбрать, если надоели классические шторы?

Стиль сугубо рационалистичен, подчиняется логике конструкции (что становится понятно уже исходя из названия), целесообразности, функциональности. Шторы и занавески в данном стиле подбирают ярких, пестрых насыщенных тонов

Стиль сугубо рационалистичен, подчиняется логике конструкции (что становится понятно уже исходя из названия), целесообразности, функциональности. Шторы и занавески в данном стиле подбирают ярких, пестрых насыщенных тонов.

Они обычно повторяют орнамент национальных узоров, нередко зигзагообразные и ромбовидные. Подойдут и бамбуковые занавески, драпировка окна, жалюзи, рольставни. Рисунки присутствуют также на обивке стульев, покрывалах, пледах и подушках. Можно создать собственноручно картину или панно с помощью удачно подобранного текстиля. Узоры должны повторяться и на посуде, светильниках. Среди большого разнообразия вариантов штор, подходящих для оформления помещения в данном стиле, можно назвать итальянские шторы.Объяснить такую востребованность можно их универсальностью и практичностью. Изготавливаются итальянские шторы из тканей прямой формы. Само полотно практически никогда не украшают рюшами и кружевами.

Конструктивизм в декоре интерьера

Мебель, созданная из натуральных материалов, идеально соответствует стилю конструктивизм, но качественная ее имитация также вполне уместна. Лучше всего соответствует всем канонам стиля мебель из ротанга, тростника, бамбука, сандала, должна присутствовать инкрустация. Мебель может быть подчеркнуто грубой и тяжеловесной, с геометрическими формами, часто украшена росписью и необычной резьбой. Диваны и кресла, стулья, кушетки в основном светлого цвета. Мебель в стиле конструктивизм исполнена в простых, строгих, удобных формах. Четко распределены функции, назначение каждого предмета.

roller-blinds1

Отсутствуют всякие излишества. Простота достигает невиданного ранее в искусстве дизайна предела, такого упрощения, когда предметы мебели – стулья, кровати, шкафы возвращаются к своей первоначальной функции, не неся более никакой смысловой нагрузки: предметы для сна, сидения, хранения вещей.

Современные аксессуары

Чтобы жилище казалось до конца законченным, в интерьер добавляют грубые полки, часто их подвешивают на канате под потолком, устанавливают в разных уголках массивные сундуки из дерева.

Аксессуары – многочисленны статуэтки, маски, талисманы, бамбуковые рамки и обязательно растения: пальма, папоротник и другие.

Больше информации о том, как оформить окна и помещение в современном стиле можно узнать на сайте компании Спэйси – https://spacy.ru.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров