Дублируем гос номер

Дублируем гос номер

Зачем необходимо делать дубликат номера машины?

Ситуаций, когда данная услуга становится актуальной, множество. Чаще всего изготовление дубликатов гос номеров происходит, когда оригинальное изделие был просто потеряно. Также под действием различных факторов окружающей среды и реагентов, используемых на дорогах, номера могут потерять первоначальный вид, цифры становятся практически невидимыми, поверхность покрыться трещинами, появиться загрязнения, не удаляющиеся обычным путем. Ездить на машине с такими номерами запрещено, поэтому автовладельцу приходится задумываться о замене данного элемента автомобиля.

В случае, когда порча номерного знака происходит с течением большого количества времени эксплуатации, его поверхность повреждается коррозией. В таких случаях часто возникает необходимость заказа дублирующего варианта.

Дублируем гос номер

Зачастую за помощью специалистов по этой причине обращаются автолюбители из больших мегаполисов, где трассы посыпают агрессивными реактивами, которые опасны для лакокрасочных материалов, которыми покрыт гос номер автомобиля. В первую очередь страдает светоотражающий слой, который теряет свои свойства, поэтому номер перестает отражать свет фар.

Вместо заказа по изготовлению дубликата, можно обратиться с заявлением в отделение ГАИ по месту жительства. В этом случае обязанность по восстановлению номера они возьмут на себя. Однако даже в отделениях автоинспекции эта услуга платна. При этом вам придется выстоять очередь и ждать новых номеров не менее одного-двух месяцев.

Поэтому оптимальным соотношением стоимости и сроков изготовления является заказ номеров у частных компаний, специализирующихся на этом деле.

Обратиться за изготовлением дубликата стоит если:

· вы желаете подстраховаться перед продолжительной поездкой на дальнюю дистанцию. В этом случае вы застрахованы на случай потери или повреждения основного комплекта номеров.

· у вас пропал только один номер. В этом случае в частой компании вам не нужно заказывать полный комплект, что обойдется вам намного дешевле.

· ваши номера вам очень нравятся. Например, у вас номера с одинаковыми цифрами, и вы не хотите менять их на другие.

Однако следует помнить, что при потере или краже номерных знаков всегда существует риск того, что ваши номера будут установлены на другой похожий автомобиль, той же марки, цвета, модели. В этом случае штрафы за нарушения, совершаемые на такой машине, будут приходить к вам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров